Silva Schneider BR 230 BT Baustellenradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das IP55-zertifizierte Gehäuse bietet zuverlässigen Schutz vor Staub und Spritzwasser, ideal für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen.
• Mit 50 Senderspeicherplätzen und digitalem Display ermöglicht es schnellen Zugriff auf bevorzugte Radiosender ohne langes Suchen.
• Die USB-Musikwiedergabefunktion erweitert die Unterhaltungsmöglichkeiten und erlaubt das Abspielen persönlicher Playlists von externen Speichermedien.
• Dank der kompakten Abmessungen von 202 x 228 x 120 mm und einem Gewicht von 1,4 kg lässt es sich einfach transportieren und platzieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,20 €
Ø 59 €
59,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,20 €
Ø 59 €
59,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,24 €
ab 59,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SILVA BR 230 BT offwhite Baust. PLL Radio, Akku, BT, AUX in, USB, Licht,... e-tec SILVA BR 230 BT offwhite Baust. PLL Radio, Akku, BT, AUX in, USB, Licht,... ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
• Silva Baustellenradio BR 230 BT grau sabi-online Silva Baustellenradio BR 230 BT grau 1-5 Werktage 59,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Silva Schneider BAUSTELLEN PLL RADIO AKKU IP55 / SIL-SC BR 230 BT GRAU 243023 0815 Onlinehandel Silva Schneider BAUSTELLEN PLL RADIO AKKU IP55 / SIL-SC BR 230 BT GRAU 243023 5 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.2 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
SILVA BR 230 BT offwhite Baust. PLL Radio, Akku, BT, AUX in, USB, Licht, SOS-Alarm, ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 59,20 € Versand kostenfrei Gesamt 59,20 € → zum Angebot
Silva Baustellenradio BR 230 BT grau sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,20 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Silva Schneider BAUSTELLEN PLL RADIO AKKU IP55 / SIL-SC BR 230 BT GRAU 243023 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 67,24 € Versand kostenfrei Gesamt 67,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht Silva Schneider BR 230 BT Baustellenradio

Silva Schneider BR 230 BT Baustellenradio für robusten Musikgenuss

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Baustelle oder Werkstatt. Dieses robuste Baustellenradio vereint erstklassigen Klang mit herausragender Widerstandsfähigkeit. Dank seiner IP55-Schutzklasse trotzt es selbst anspruchsvollen Arbeitsbedingungen und liefert dabei stets Ihre Lieblingsmusik in beeindruckender Qualität. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihren Arbeitsalltag mit Melodien bereichert und gleichzeitig den rauen Umgebungsbedingungen standhält.

Vielseitige Konnektivität für grenzenlose Unterhaltung

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Musikauswahl. Das Radio ermöglicht nicht nur den Empfang Ihrer bevorzugten Radiosender, sondern bietet auch moderne Verbindungsmöglichkeiten. Dank Bluetooth-Technologie streamen Sie mühelos Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet. Die integrierte USB-Schnittstelle erlaubt zudem die direkte Wiedergabe Ihrer persönlichen Playlist. Mit 50 Senderspeicherplätzen haben Sie Ihre Lieblingssender stets griffbereit.

Silva Schneider BR 230 BT Baustellenradio Test

5/5
★★★★★ Zum weiter empfehlen
Angelika E April 2025

Super Radio. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Baustellenradio
Ausstattung
50
digital
Eigenschaften
weiß
spritzwassergeschützt, staubdicht
IP55
Konnektivität
USB
Musikwiedergabe
Maße & Gewicht
202 mm
1,4 kg
228 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram