PURE Classic C-D6 eiche CD-Radio

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: CD-Radio - Digitalradio - Küchenradio - Tischradio Features: CD-Player - Display - Metall Lautsprechergitter - Radio Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,99 €
Ø 162 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
139,99 €
Ø 162 €
139,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 139,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pure Classic C-D6 CD-Player Otto Pure Classic C-D6 CD-Player lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D6, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240... Kaufland Pure Classic C-D6, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240... 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• PURE 252984, Pure Classic C-D6 Cotton White/Oak electronic4you.de PURE 252984, Pure Classic C-D6 Cotton White/Oak lagernd: 2 173,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
• Pure Classic C-D6 CD-Player mit DAB+ Digitalradio & UKW, Bluetooth 5.3... Amazon Marketplace Pure Classic C-D6 CD-Player mit DAB+ Digitalradio & UKW, Bluetooth 5.3... Auf Lager 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Varianten: PURE Classic C-D6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.99 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Pure Classic C-D6 CD-Player ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 87,5 - 108 MHz, 174 - 240 MHz, 30 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
PURE 252984, Pure Classic C-D6 Cotton White/Oak electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 173,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 182,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6 Digitalradio White/Oak EU/UK CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6 Digitalradio White/Oak EU/UK Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 173,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Classic C-D6 CD/Radio-System cotton white/oak Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 179,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,98 € → zum Angebot
Classic C-D6 Cotton White/Oak Kompaktanlage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Imagination Technology Group Pure Classic C-D6 - Audiosystem - 30 Watt (Gesamt) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,96 € Versand kostenfrei Gesamt 180,96 € → zum Angebot
Pure Classic C-D6 CD-Player mit DAB+ Digitalradio & UKW, Bluetooth 5.3 Stereoanlage Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Pure 252984, Pure Classic C-D6 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (252984) Weiss/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 180,98 € Versand kostenfrei Gesamt 180,98 € → zum Angebot
Pure Classic C-d6 Coffee White/oak ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 188,90 € Versand kostenfrei Gesamt 188,90 € → zum Angebot
Pure 252984, Pure Classic C-D6 - Der charmante CD-Player und Digitalradio in eleonto.de eleonto.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferung in 1-3 Werktagen 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PURE Classic C-D6 eiche Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Andrea S Februar 2026

Top-Gerät: CD-Player-Radio lässt sich mühelos bedienen und bietet überraschend guten Klang. Sleeptimer/Wecker brauche ich nicht, doch die Funktionen sind zuverlässig. Nach einem Fehlkauf zeigt dieses Modell ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung für alle, die unkomplizierte Bedienung und solide Audioqualität suchen.

5/5
★★★★★ Schönes und gutes DAB+ Radio
A. K April 2025

Ausgezeichneter DAB+ Empfang und unkomplizierte Bluetooth-Verbindung mit Smartphones. Auch der UKW-Empfang überzeugt. Nach kurzer Einarbeitung war die Einrichtung der DAB+ Sender leicht.

Der Klang ist für ein simples Radio beeindruckend. Zudem punktet das nostalgische Design, das die Augen erfreut. Ideal für jeden Radioliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Schön und dezent!
J. B Dezember 2025

Elegantes Gerät mit den beschriebenen Funktionen, unaufdringliches, nicht grelles Display. Hinweis: Das Gerät synchronisiert die Uhrzeit automatisch beim ersten Start — je nach Empfang und Standort kann das einige Zeit dauern. Diese Information fehlt in der Bedienungsanleitung.

4/5
★★★★☆ Gut mit kleiner Einschränkung
ERNST-NORBERT K Juli 2025

Der Klang eignet sich gut für das gelegentliche Hören von Radio oder CDs. Ein kleiner Nachteil ist die verzögerte Reaktion auf die Fernbedienung – oftmals muss man die Taste zwei- bis dreimal betätigen. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Kauf zufrieden. Die Lieferung von Amazon war, wie gewohnt, schnell und zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Solides Gerät
Markus Dezember 2024

Das Gerät überzeugt durch seine robuste Bauweise und einen soliden Klang. Allerdings hätte ich mir mehr als drei EQ-Klangstufen gewünscht. Die Software reagiert leider träge: Nach dem Einschalten oder Quellwechsel vergehen etwa 6 Sekunden, bis der Ton klingt, auch bei FM. Positiv ist, dass MP3-CDs problemlos abgespielt werden können.

3/5
★★★☆☆ Zu mumpfiger Klang
Amazon Kunde Januar 2026

Attraktives Design in Holz-Optik mit cremefarbener Front; Anschlüsse und Inbetriebnahme unkompliziert. Bedienkonzept grundsätzlich ok, viele Funktionen jedoch nur per Fernbedienung steuerbar. Radioempfang in Ordnung, aber kein Anschluss für externe Antenne vorhanden.

CD-Laufwerk wirkt billig und wackelig, Schublade unergonomisch und das Abspielen reagiert träge. Größtes Manko ist die Klangqualität: dröhnend, zu basslastig und mumpfig; die drei voreingestellten Equalizer-Settings bringen kaum Verbesserung. Für bassbetonte Musik vielleicht akzeptabel, für Sprache, Nachrichten oder differenziertes Hören ungeeignet.

Auch für Senioren (82 Jahre) enttäuschend trotz einfacher Bedienung. Gerät wurde zurückgeschickt — Empfehlung: andere Stereoanlage mit besseren Höhen-/Tiefen-Reglern und robustem CD-Laufwerk suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
natur
Bedienungsanleitung, Netzkabel, Netzteil, Schnellstartanleitung
CD-Radio, Digitalradio, Küchenradio, Tischradio, Tragbares Radio
Pure Evoke
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
CD-Player, Display, Metall Lautsprechergitter, Radio, Tragegriff, integrierte Lautsprecher
Favoritenlisten, Firmware Update möglich, Küchentimer, RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
60
1
30
TFT-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Farbdisplay, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Alarmton, CD, Radio, USB
Vorderseite
Alarmzeiteinstellung, CT (Clock Time), Lautstärkeregelung, Menüsteuerung, PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text), Sendereinstellung, Uhrzeiteinstellung
Holz
weiß
schwarz
Audio-CD
Energiemerkmale
5,5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
1
ChargePAK F1
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Bluetooth
AAC, SBC
A2DP
Bluetooth V5.3
2.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
Mono
2 x 15 Watt
1x 76mm Breitband
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
365 mm
3,6 kg
130 mm
290 mm
5,88 cm / 2,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram