View Quest Retro Mini schwarz Digitalradio

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Retro-Radio - Tragbares Radio Features: Tragegriff Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,48 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
52,48 €
Ø 52 €
48,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 52,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VQ Retro Mini Radio - Black proshop DE VQ Retro Mini Radio - Black 1-3 Werktage 52,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
• VQ Retro Mini Tragbares Radio mit Bluetooth-Lautsprecher und 60... Amazon Marketplace VQ Retro Mini Tragbares Radio mit Bluetooth-Lautsprecher und 60... Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• View Quest Retro Mini Radio DAB/DAB+/Bt Inkl. Powerbank, Schwarz - Schwarz/Weiß Kaufland View Quest Retro Mini Radio DAB/DAB+/Bt Inkl. Powerbank, Schwarz - Schwarz/Weiß 3-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• VQ VQ Retro Mini DAB/DAB+ Digitalradio Bluetooth, Wecker – Schwarz VQ... Otto VQ VQ Retro Mini DAB/DAB+ Digitalradio Bluetooth, Wecker – Schwarz VQ... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: View Quest Retro Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.48 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
VQ Retro Mini Radio - Black ✓ Bester Preis proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,47 € → zum Angebot
VQ Retro Mini Tragbares Radio mit Bluetooth-Lautsprecher und 60 Voreinstellungen. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
View Quest Retro Mini Radio DAB/DAB+/Bt Inkl. Powerbank, Schwarz - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
VQ VQ Retro Mini DAB/DAB+ Digitalradio Bluetooth, Wecker – Schwarz VQ Digitalradio Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VQ – Retro Mini – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio UKW, Bluetooth, Wecker, METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VQ – Retro Mini – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:10 Uhr.

View Quest Retro Mini schwarz Test

5/5
★★★★★ Klein, praktisch und sehr schick!
Martin M August 2019

Im Ferienhaus hatten wir ein solches Gerät, was auch ein Stück Urlaubserinnerung beim Kauf war. Es funktioniert einwandfrei! Mit Bluetooth, DAB+ und dem optionalen Batteriebetrieb ist es äußerst vielseitig einsetzbar. Ideal für unterwegs oder zu Hause!.

5/5
★★★★★ Blickfang
Stefan Januar 2017

Ich habe sämtliche Bewertungen studiert und mir ein eigenes Urteil gebildet. Das Radio stellt im Digitalmodus automatisch ein, einschließlich Uhrzeit und Datum. Der Klang ist für dieses Gerät großartig, und die Verarbeitung wurde von anderen Nutzern ebenfalls gelobt.

Mehrmals wurden wir auf das Radio angesprochen, da es so fantastisch aussieht. Es ist eine klare Empfehlung für alle, die ein stilvolles Highlight für Küche oder Bad suchen. Für die Kritiker: Es handelt sich nicht um eine Kompaktanlage mit übertriebenen Klangversprechen. Total retro und ich möchte es nicht mehr missen!.

5/5
★★★★★ Klein und ziemlich gut
Michael N Juli 2016

Ich habe lange nach dem perfekten Gerät gesucht und endlich gefunden! Mit UKW, DAB und Bluetooth in einem kompakten Design ist es die ideale Lösung für jeden Musikliebhaber – und das zu einem fairen Preis. Das Produkt wurde als B-Ware geliefert, was mir einen unschlagbaren Preis ermöglicht hat. Die Beschreibung „wie neu“ trifft absolut zu! Nach intensiven Vergleichen in großen Elektronikmärkten, wo ich ähnliche Geräte zu höheren Preisen gesehen habe, kann ich nur sagen, dass dieses Angebot ein echtes Schnäppchen ist. Zugegeben, andere Geräte bieten ähnliche Funktionen, aber der Klang dieser Box ist unübertrefflich.

Ein kleiner Nachteil: Bei Batteriebetrieb wird die Lautstärke stark eingeschränkt, was für Partys nicht ideal ist. Die Lieferung und Verpackung waren wie gewohnt hervorragend. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf! Grüße, Michael Nolting.

5/5
★★★★★ Ich liebe es
Meli S Oktober 2015

Dieses niedliche Retro-Radio überzeugt mit ansprechendem Design und praktischer Funktionalität. Ideal für Zimmerlautstärke bietet es klaren Klang, perfekt für die Küche oder als Radiowecker im Schlafzimmer. Der handliche Henkel ermöglicht einen einfachen Transport zwischen Räumen. Die kompakten Einstelltasten fügen sich harmonisch ins Design ein, während das gut erklärte Handbuch eine problemlose Nutzung gewährleistet.

Morgens mit Musik geweckt zu werden und abends entspannt einzuschlafen, ist ein echter Vorteil. Zusätzlich punktet das Radio mit stabiler Antenne und klarem Empfang bei FM-Sendern. Als Highlight bietet es die Möglichkeit, bequem über Bluetooth Musik abzuspielen. Ein echter Genuss für Retro-Liebhaber und Musikhörer!.

5/5
★★★★★ Toller Allrounder
Martin B Oktober 2015

Das Radio erfüllt alle grundlegenden Funktionen und überzeugt darüber hinaus mit zusätzlichen Features. Der Empfang ist jedoch schwach, was meiner Freundin, für die ich es geschenkt habe, nicht weiter aufgefallen ist. Außerdem empfinde ich das DAB+-Signal als noch verbesserungswürdig, besonders hier in der Eifel, wo die Netzabdeckung eher suboptimal ist. Die Klangqualität hat mich jedoch vollkommen begeistert – so großartig hat sich seit langem kein Radio mehr angehört.

Die allgemeine Verarbeitungsqualität des Geräts ist ebenfalls bemerkenswert. Ich empfehle es jedem, der ein kompaktes, preiswertes Radio sucht, das trotz seiner Größe eine hervorragende Leistung bietet.

4/5
★★★★☆ Retroradio vom Feinsten
Amazon Kunde April 2017

Ein äußerst attraktives Retroradio für die Küche mit nostalgischem Klang. Perfekt für Liebhaber des Retro-Stils! Ein kleiner Nachteil ist die maximale Lautstärke und die Antenne, die jedoch in der Regel nicht benötigt wird. Insgesamt ein tolles Produkt, das Freude bereitet!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
schwarz
Bedienungsanleitung
Digitalradio, Retro-Radio, Tragbares Radio
View Quest Retro
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Tragegriff
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
MP3
Energiemerkmale
Batteriebetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
5 mm), AUX-In (Line-In 3, Kopfhörer, USB
Bluetooth
SBC
A2DP
Leistung
87,5 - 108 MHz
10 Watt
Stereo
2 x 5 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
0,95 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram