Sangean DDR-7X schwarz Digitalradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das OLED-Display bietet eine hervorragende Lesbarkeit unter verschiedenen Lichtbedingungen.
• Die Empfangsbereiche DAB+ und UKW (FM) ermöglichen den Zugriff auf eine breite Palette von Radiostationen.
• Mit 20 Senderspeicherplätzen können Sie Ihre Lieblingssender schnell und einfach abrufen.
• Die Bluetooth-Funktionalität unterstützt sowohl AAC als auch SBC Codecs, was eine hochwertige Audioübertragung von mobilen Geräten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,94 €
Ø 123 €
122,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,13 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
122,94 €
Ø 123 €
122,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,13 €
ab 122,94 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz CYBERPORT Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz 1-3 Werktage 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz Computeruniverse Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz 1-3 Werktage 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
• SANGEAN DDR-7X – Kompaktes, tragbares Digital-Radio mit DAB+/FM, Bluetooth, Amazon SANGEAN DDR-7X – Kompaktes, tragbares Digital-Radio mit DAB+/FM, Bluetooth, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
• Sangean A500497, Sangean Wooden Cabinet Radio proshop DE Sangean A500497, Sangean Wooden Cabinet Radio Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 142,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
Varianten: Sangean DDR-7X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
122.94 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
Sangean DDR-7X Portables DAB Radio Schwarz Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,94 € Versand kostenfrei Gesamt 122,94 € → zum Angebot
SANGEAN DDR-7X – Kompaktes, tragbares Digital-Radio mit DAB+/FM, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
SANGEAN DDR-7X – Kompaktes, tragbares Digital-Radio mit DAB+/FM, Bluetooth, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 129,93 € Versand kostenfrei Gesamt 129,93 € → zum Angebot
Sangean A500497, Sangean Wooden Cabinet Radio proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 142,83 € + 5,99 € Versand Gesamt 148,82 € → zum Angebot
SANGEAN DDR-7X Tischradio DAB+, UKW AUX, Bluetooth® Tastensperre, wiederaufladbar Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 166,13 € Versand kostenfrei Gesamt 166,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Sangean DDR-7X schwarz

Entdecken Sie das Sangean DDR-7X in elegantem Schwarz

Das moderne Digitalradio vereint stilvolles Design mit fortschrittlicher Technologie. Ob als Tischradio für den heimischen Gebrauch oder als tragbares Radio für unterwegs, dieses Gerät bietet eine Vielzahl an Funktionen, die den Alltag bereichern. Mit seinem OLED-Display, das für klare Sichtbarkeit sorgt, und der Möglichkeit, sowohl DAB+ als auch UKW (FM) zu empfangen, steht einem vielseitigen Hörerlebnis nichts im Wege.

Sangean DDR-7X schwarz Test

5/5
★★★★★ Cooler Lautsprecher und satter Klang
R. S August 2025

Cool und super Klang. Hat sich gelohnt Akku hält auch mehr als 10 Stunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Digitalradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
Display, LED-Beleuchtung, Radio
Favoritenlisten, Streaming, Tastensperre, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
20
OLED-Display
Eigenschaften
MP3
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Lithium-Ionen
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Bluetooth
AAC, SBC
A2DP, AVRCP
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram