Sangean CP-100D Ocean-Black Digitalradio

• Der integrierte Digital-Tuner ermöglicht einen präzisen Empfang von DAB+ und UKW-Signalen.
• Mit 20 Senderspeicherplätzen, darunter 10 für DAB+ und 10 für FM, haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Lieblingsstationen.
• Die Bluetooth-Funktion erlaubt es, Musik direkt von Ihrem Smartphone oder Tablet zu streamen.
• Die AUX-In und USB-Anschlüsse bieten zusätzliche Flexibilität beim Abspielen Ihrer Lieblingsmusik.
• Ein Bassreflexsystem und Soundfunktionen wie Bass Boost und Loudness sorgen für ein beeindruckendes Klangerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,50 €
ab 129,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SANGEAN A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Conrad SANGEAN A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Sangean A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Voelkner Sangean A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 141,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
• SANGEAN A500474, Sangean GRAMOPHONE TISCHRADIO / SANGEA CP-100D SW A500474 0815 Onlinehandel SANGEAN A500474, Sangean GRAMOPHONE TISCHRADIO / SANGEA CP-100D SW A500474 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 147,24 € + -0,74 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
• Sangean A500474, Sangean CP 100D (DAB+, Bluetooth) (A500474) Türkis Galaxus Sangean A500474, Sangean CP 100D (DAB+, Bluetooth) (A500474) Türkis 8-13 Werktage 151,37 € Versand kostenfrei Gesamt 151,37 € → zum Angebot
Varianten: Sangean CP-100D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
SANGEAN A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX, Bluetooth, USB ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Sangean A500474, Sangean CP-100D Gramophone Tischradio DAB+, UKW AUX, Bluetooth, USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 141,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,09 € → zum Angebot
SANGEAN A500474, Sangean GRAMOPHONE TISCHRADIO / SANGEA CP-100D SW A500474 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 147,24 € + -0,74 € Versand Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Sangean A500474, Sangean CP 100D (DAB+, Bluetooth) (A500474) Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 151,37 € Versand kostenfrei Gesamt 151,37 € → zum Angebot
Sangean A500474, Sangean CP-100D Retro DAB+ proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 151,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,52 € → zum Angebot
SANGEAN Radio CP-100D Gramophone Design Bluetooth DAB+ schwarz / grün e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 153,35 € Versand kostenfrei Gesamt 153,35 € → zum Angebot
Cp-100d Gramophone Tischradio Dab+, Ukw Aux, Bluetooth®, Usb Touchscreen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Testbericht Sangean CP-100D Ocean-Black

Entdecken Sie das Sangean CP-100D Ocean-Black: Ein Retro-Radio mit modernen Features

In einer Welt, in der digitale Technologien dominieren, bietet das Sangean CP-100D Ocean-Black eine erfrischende Kombination aus Retro-Design und modernster Technologie. Dieses Digitalradio vereint die nostalgische Ästhetik vergangener Zeiten mit den fortschrittlichsten Funktionen des digitalen Zeitalters. Ob Sie die klaren Klänge des DAB+ Empfangs genießen oder Ihre Lieblings-FM-Stationen mit dem UKW-Tuner abspielen möchten, dieses Radio erfüllt alle Wünsche.

Sangean CP-100D Ocean-Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sangean CP-100D Ocean-Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Digitalradio, Retro-Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
integrierte Lautsprecher
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
20
10
Eigenschaften
Oberseite
Energiemerkmale
Akkubetrieb, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), USB
Ladefunktion
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
Bass Boost, Loudness
Bassreflexsystem
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
145 mm
254 mm
93 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram