Sangean ANT-60 Taschenradio
-
Günstigster Preis
Sangean ANT-60, Sangean ANT-60KW Portable Antenne
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
15,22 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,17 €
→ zum Angebot
-
Sangean Weltempfänger Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,68 € Versand kostenfrei Gesamt 20,68 € → zum Angebot
-
Sangean ANT-60 Kurzwellen-Antenne | Abnehmbare Antenne | Zertifiziertes
20,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sangean ANT-60 Test
Die Kosten für dieses Produkt mögen hoch sein, aber die Effektivität macht es wett. Die Antennenklemme und Adapterfunktion haben mich überzeugt - einfach an die Stabantenne anschließen und ein paar Meter abwickeln, schon verbessert sich der UKW-Empfang von verrauscht auf klar. Auch bisher unerreichbare Sender sind nun empfangbar. In meiner Erfahrung definitiv empfehlenswert. Effektivität hat ihren Preis!.
Die Rolle ist äußerst praktisch und schnell aufrollbar. Im Innenbereich filtert sie selbst schwächste Signale aus der Luft. Leider verstärkt sie auch mögliche Störungen wie Powerlan - auch bekannt als PLC-Störungen. Besonders in städtischen Gebieten ist dies schwer zu vermeiden.
Dies liegt jedoch an der Form der Antenne, da sie den elektrischen Anteil der elektromagnetischen Welle auffängt. Trotzdem finde ich die Antenne insgesamt gut, wenn es um die Empfangsverstärkung geht.
Obwohl das Produkt auf den ersten Blick wie billig aussieht, bietet es einen enormen Empfang auf Kurzwelle. Vorher konnte ich nur Signale mit einer Stärke von S 4 empfangen, jetzt sind es sogar S 8 - 9. Der Empfang auf UKW ist ebenfalls verbessert.
Das Produkt ist zudem sehr kompakt. Sehr empfehlenswert!.
Mit diesem Antennenclip für Reise-Weltempfänger kann die Antennenleistung deutlich verbessert werden. Die einfache Installation und die Verbindungsmöglichkeit mit der Teleskopantenne machen ihn zu einer universellen Option. Mit einer Länge von 7 Metern bietet er eine effektive Lösung, um den Radioempfang zu optimieren. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die mehr Sender empfangen möchten und das Beste aus ihrem Radio herausholen wollen!.
Die Antenne verbessert den Empfang meines Tecsun PL-330 deutlich. Leider ist der Draht spillerig und verhakt sich manchmal, die Fingermulde ist auch etwas unpraktisch. Trotzdem funktioniert alles gut.
Ich habe die Rollantenne für mein Sangean ATS 909 erworben und bin angenehm überrascht. Der Empfang ist deutlich verbessert worden, sodass ich jetzt Sender empfange, die ich zuvor ohne die Antenne nicht hören konnte. Selbst die bisher verzerrt ankommenden Sender sind nun klar zu hören. Einzig der hohe Preis und die umständliche Handhabung beim Aus- und Einrollen sind etwas kritikwürdig. Trotzdem eine klare Verbesserung für mein Radio.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen