PerfectPro Rockhart RH4 Baustellenradio
- Das widerstandsfähige Gehäuse aus ABS-Kunststoff mit Schutzklasse IPX4 bietet zuverlässigen Schutz vor Staub und Spritzwasser auf der Baustelle.
- Dank leistungsstarker Akustik mit 2 x 22,5 Watt Ausgangsleistung und Stereo-Sound wird ein klarer, raumfüllender Klang erzeugt.
- Die vielseitige Konnektivität umfasst DAB+, UKW, Bluetooth V4.0 und NFC für flexible Musikwiedergabe aus verschiedenen Quellen.
- Mit 12 Senderspeicherplätzen und automatischem Sendersuchlauf lassen sich Lieblingsradiosender schnell und einfach abrufen.
- Die robuste Konstruktion mit Gummi-Bedientasten, Metallgitter und biegsamer Antenne gewährleistet eine lange Lebensdauer unter anspruchsvollen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
PerfectPro Baustellenradio ROCKHART mit integriertem Akku + Ladegerät
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
353,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 353,99 €
→ zum Angebot
-
PerfectPro Baustellenradio ROCKHART, Akku, DAB+, FM, AUX, mit USB Ladefunktion,
sofort lieferbar
372,72 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 376,87 €
→ zum Angebot
-
PerfectPro Baustellenradio ROCKHART, DAB+ und UKW-Empfang, Bluetooth,...
Auf Lager
429,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 429,99 €
→ zum Angebot
-
PerfectPro ROCKHART Baustellenradio PE-RH4 Radio (spritzwassergeschützt,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 465,00 € Versand kostenfrei Gesamt 465,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PerfectPro Rockhart RH4 - Robuster Klangmeister für jede Baustelle
Erleben Sie erstklassigen Sound unter härtesten Bedingungen. Dieses leistungsstarke Baustellenradio vereint beeindruckende Akustik mit unübertroffener Robustheit. Entwickelt für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen, liefert das Gerät nicht nur kraftvollen Klang, sondern trotzt auch Staub, Regen und Stößen. Mit seiner vielseitigen Ausstattung und langen Akkulaufzeit wird es zum unverzichtbaren Begleiter auf jeder Baustelle.
Überragende Klangqualität trifft auf Baustellentauglichkeit
Das Radio setzt neue Maßstäbe in Sachen Soundperformance. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 2-Wege-Lautsprechersystem und 60 Watt Gesamtleistung, füllt es selbst große Räume mühelos mit sattem Klang. Die beiden 30-Watt-Woofer sorgen für kraftvolle Bässe, während die integrierten Tweeter kristallklare Höhen liefern. Dank des robusten ABS-Kunststoffgehäuses und des Rundum-Stoßkantenschutzes aus Gummi hält das System selbst harten Stößen stand. Das regenfeste Design gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei jedem Wetter.
PerfectPro Rockhart RH4 Test
Das Baustellenradio erfüllt alle Erwartungen: Neben zahlreichen Sendern streamt es per Bluetooth Musik von jedem Gerät. Ideal für Gartenpartys, Grillabende und Open‑Air‑Events — sorgt es für echtes Disco-Feeling oder dezente klassische Klänge, je nach Stimmung. Einmal aufgeladen hält der Akku einen Abend bei normaler Nutzung; für Dauerbetrieb empfiehlt sich Zwischenladen.
Der Sound ist kraftvoll, das wetterfeste Outdoor‑Gehäuse robust und optisch ansprechend. Preis‑Leistung stimmen, daher eine klare Empfehlung für alle, die ein zuverlässiges Baustellenradio mit gutem Klang und mobiler Nutzung suchen.
PerfectPro ROCKHART Baustellenradio: ein extrem robustes, lautes Baustellenradio mit kräftigem Bass und DAB+-Empfang. Konzipiert für rauen Einsatz, trotzt es Staub, Stößen und lauten Arbeitsumgebungen und liefert satten Sound, der selbst laute Maschinen überdeckt. Die stabile Bauweise und einfache Bedienung machen es ideal für Handwerker, Outdoor-Einsätze und laute Arbeitsplätze.
Humorvoll als „letzte Bastion des guten Geschmacks“ beworben, überzeugt es in Praxissituationen durch Durchsetzungskraft und Zuverlässigkeit. Fazit: Das PerfectPro ROCKHART ist das strapazierfähige Baustellenradio für klare DAB+-Sender, kräftigen Bass und dauerhafte Leistung im harten Einsatz.
Das ROCKHART übertrifft meine Erwartungen: kraftvolles Baustellenradio mit beeindruckender Lautstärke und klarem Klang samt kräftigem Bass. Der DAB+-Empfang ist ausgezeichnet — andere Geräte (z. B.
mein Hitachi) scheitern hier komplett. Robuste Verarbeitung, einfache Bedienung und ein langlebiger Akku runden das Paket ab. Ideal für harte Einsatzbedingungen, wenn verlässlicher Empfang, starke Lautstärke und Strapazierfähigkeit gefragt sind.
Das Baustellenradio überzeugt rundum: exzellenter DAB+-Empfang, einfache Bluetooth-Kopplung und überraschend kräftiger Klang, der sogar Bosch und Makita übertrifft. Besonders praktisch: Während des Musikhörens lässt sich der Akku laden – kein zusätzliches Ladegerät nötig. Einziger kleiner Makel ist die maximale Lautstärke, die aber ausreicht, um auf der Baustelle aufzufallen. Robust, handlich und sehr empfehlenswert.
Das Radio wirkt hochwertig und robust verarbeitet. Das Display bietet zahlreiche Einstellmöglichkeiten wie einen EQ. Die Klangqualität hat mich jedoch im Hinblick auf die Preis-Leistung nicht überzeugt.
Nach 2,5 Jahren zuverlässiger Nutzung versagt jetzt das Display: Wackelkontakt und häufiges Einfrieren. PerfectPro verweist auf abgelaufene Garantie, Reparatur unmöglich. 400 Euro für 2,5 Jahre Nutzung sind enttäuschend — in meiner Erfahrung zu teuer.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen