Lenco CR-606BK Digitalradio

• DAB+ und UKW-Empfang für digitale und analoge Senderwahl
• Radiowecker-Funktion mit programmierbarer Weckzeit
• Automatischer Sendersuchlauf legt Senderliste bei Ersteinrichtung an
• Dual-Alarm-Option ermöglicht unterschiedliche Weckzeiten
• UKW-Fallback sichert Empfang in DAB+-Funklöchern
• Kompakte Bauweise für flexible Aufstellung im Raum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,95 €
Ø 40 €
39,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,97 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENCO CR-606BK – Radiowecker mit DAB+/FM, Bluetooth® und großem dimmbaren Kaufland LENCO CR-606BK – Radiowecker mit DAB+/FM, Bluetooth® und großem dimmbaren 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• LENCO CR-606BK - DAB+/UKW Radiowecker, LCD-Display, Bluetooth Reichelt Elektronik - reichelt.de LENCO CR-606BK - DAB+/UKW Radiowecker, LCD-Display, Bluetooth ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• Lenco CR-606BK - Kompakter Radiowecker mit DAB+/UKW, Bluetooth® 5.3, dimmbarem Amazon Lenco CR-606BK - Kompakter Radiowecker mit DAB+/UKW, Bluetooth® 5.3, dimmbarem Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Lenco CR-606BK Radio Otto Lenco CR-606BK Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
LENCO CR-606BK - DAB+/UKW Radiowecker, LCD-Display, Bluetooth ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
LENCO CR-606BK – Radiowecker mit DAB+/FM, Bluetooth® und großem dimmbaren Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Lenco CR-606BK Radio Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lenco CR-606BK - Kompakter Radiowecker mit DAB+/UKW, Bluetooth® 5.3, dimmbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lenco CR-606BK - Kompakter Radiowecker mit DAB+/UKW, Bluetooth® 5.3, dimmbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Lenco DAB+ Uhrenradio Bluetooth CR-606BK sw (CR-606BK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,97 € Versand kostenfrei Gesamt 43,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Lenco CR-606BK

Lenco CR-606BK – Digitaler Radiowecker mit zweifachem Empfang

Morgens von der Lieblingsstation geweckt werden und abends mit dem aktuellen Nachrichtensender einschlafen – dieses Digitalradio kombiniert verlässlichen Empfang mit praktischen Zeitfunktionen. Die DAB+ und UKW-Empfangsbereiche öffnen den Zugang zu einer breiten Sendervielfalt: Während DAB+ digitale Programme in klarer Qualität liefert, ergänzt UKW auch lokale Sender im vertrauten Format. Als Radiowecker ausgelegt, verbindet das Gerät Unterhaltung mit der Funktion einer zuverlässigen Zeitanzeige und ermöglicht individuell programmierbare Weckzeiten für einen strukturierten Tagesstart.

DAB+ erschließt die digitale Senderlandschaft

Der integrierte DAB+-Tuner erweitert die Auswahl gegenüber reinem UKW-Empfang erheblich. Digitale Sender übertragen nicht nur Musik und Moderation, sondern zeigen zusätzliche Informationen wie Interpret, Titel oder Verkehrsmeldungen an. Die automatische Senderspeicherung durchsucht bei der Ersteinrichtung alle verfügbaren Programme und legt eine abrufbare Liste an. Für Regionen mit noch lückenhafter DAB+-Abdeckung sichert der parallele UKW-Empfang die Verfügbarkeit lokaler Radiosender. In der Mittelklasse positioniert, konzentriert sich das Modell auf die Kernfunktionen Empfang und Weckfunktion, ohne erweiterte Features wie Internetradio oder Bluetooth-Streaming anzubieten.

Lenco CR-606BK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenco CR-606BK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram