Silva Schneider UR 1024 Radiowecker
- Ausgestattet mit einem digitalen LED-Display von 1,715 cm Größe für eine klare und leicht ablesbare Zeitanzeige.
- Bietet zwei separate Weckzeiten mit verschiedenen Weckmethoden wie Alarmton, Radio oder CD für individuelle Aufwacherlebnisse.
- Empfängt UKW-Frequenzen von 87,5 bis 108 MHz durch einen analogen Tuner für zuverlässigen Radioempfang.
- Verfügt über praktische Funktionen wie Snooze, Sleeptimer und eine Ausgangsleistung von 10 Watt für angenehmen Klang.
-
Günstigster Preis
Silva Radio UR 1024
1-5 Werktage
16,43 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 24,42 €
→ zum Angebot
-
Silva Schneider UR 1024 Uhrenradio mit Weckfunktion, 2 Weckzeiten,... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
-
SILVA UR 1024 Radiowecker UKW Weckfunktion Schwarz
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
20,15 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 26,00 €
→ zum Angebot
-
Silva Schneider Uhrenradio 241011 Radio (Weckfunktion) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Silva Schneider UR 1024 - Ihr verlässlicher Begleiter für erholsamen Schlaf
Entdecken Sie den perfekten Start in den Tag mit diesem ausgeklügelten Radiowecker. Das Gerät vereint erstklassige Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen präzise Weckfunktionen für einen harmonischen Tagesbeginn. Ob Sie sanft mit Ihrem Lieblingsradiosender geweckt werden möchten oder einen dezenten Alarmton bevorzugen - dieses Modell passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein angenehmes Aufwachen.
Vielseitige Weckoptionen für Ihren persönlichen Rhythmus
Genießen Sie die Flexibilität zweier unabhängiger Weckzeiten, ideal für Paare mit unterschiedlichen Tagesabläufen oder für Ihre Werktags- und Wochenendplanung. Die Dual-Alarm-Funktion ermöglicht es Ihnen, verschiedene Weckmethoden zu wählen - vom sanften Radiowecken bis zum energiegeladenen CD-Start. Der integrierte Sleeptimer unterstützt zudem Ihr abendliches Einschlafritual, indem er das Radio nach einer voreingestellten Zeit automatisch abschaltet. Mit der praktischen Snooze-Funktion können Sie sich bei Bedarf noch einige zusätzliche Minuten Schlaf gönnen.
Silva Schneider UR 1024 Test
Statt mit dem Handy zu starten, beginne ich meinen Tag jetzt entspannt mit dem hübschen Radio‑Wecker — tolle Entscheidung: sanfte Weckfunktion, schönes Design und klare Kaufempfehlung! 🫶.
Ein kompaktes Klangwunder: Ich habe das kleine Radio bereits dreimal für Bad, Küche und Ferienwohnung gekauft — es passt in jede Lücke. Ein Stern Abzug, weil die maximale Lautstärke für meine leicht schwerhörige Mutter nicht ausreichte; das vierte Gerät musste ich deshalb zurückschicken. Ansonsten Top.
Tolles kleines Radio mit Wecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Einfache Bedienung, sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen