Marmitek RESQ 200 (DAB DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz Digitalradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kurbelantrieb erzeugt Strom durch manuelle Bedienung für netzunabhängigen Betrieb
• Solarpanel ermöglicht automatisches Nachladen bei Tageslicht ohne Aufwand
• DAB+-Empfang bietet digitale Programmvielfalt mit stabiler Übertragungsqualität
• UKW-Tuner ergänzt als bewährte Alternative in allen Empfangsgebieten
• Tragbares Format erlaubt flexiblen Einsatz unterwegs und stationär
• Robustes Gehäuse schützt Technik bei Outdoor-Nutzung und Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,47 €
Ø 66 €
63,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,47 €
Ø 66 €
63,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,31 €
ab 66,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmitek RESQ200 schwarz Outdoor-Radio DAB,FM,Bluetooth,4500mAh,SolarPanel 1 Jacob Elektronik Marmitek RESQ200 schwarz Outdoor-Radio DAB,FM,Bluetooth,4500mAh,SolarPanel 1 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
• Marmitek RESQ 200 Outdoor Radio – Black – DAB FM Bluetooth - Schwarz Kaufland Marmitek RESQ 200 Outdoor Radio – Black – DAB FM Bluetooth - Schwarz 3-4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Marmitek RESQ 200 - Notfallradio DAB+/FM Solar Kurbelradio mit SOS USB-C Amazon Marmitek RESQ 200 - Notfallradio DAB+/FM Solar Kurbelradio mit SOS USB-C Auf Lager 71,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
• Marmitek Audio-System Otto Marmitek Audio-System lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.47 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Marmitek RESQ200 schwarz Outdoor-Radio DAB,FM,Bluetooth,4500mAh,SolarPanel 1 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Marmitek RESQ 200 Outdoor Radio – Black – DAB FM Bluetooth - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
RESQ 200 - Kurbelradio schwarz DAB+-Taschenradio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
RESQ 200 Portables Radio schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Marmitek RESQ 200 - Notfallradio DAB+/FM Solar Kurbelradio mit SOS USB-C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
Marmitek RESQ 200 - Notfallradio DAB+/FM Solar Kurbelradio mit SOS USB-C Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 75,25 € → zum Angebot
Marmitek DAB+ Radio RESQ 200 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 71,40 € Versand kostenfrei Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Marmitek RESQ200 schwarz Outdoor-Radio DAB,FM,Bluetooth,4500mAh,SolarPanel Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,57 € Versand kostenfrei Gesamt 83,57 € → zum Angebot
Marmitek Audio-System Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 107,31 € Versand kostenfrei Gesamt 107,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Marmitek RESQ 200 (DAB DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz

Marmitek RESQ 200 – Notfall-Digitalradio mit Kurbel und Solar

Die Kombination aus Kurbel- und Solarantrieb macht dieses Digitalradio zum verlässlichen Begleiter in Situationen ohne Stromversorgung. Ob beim Camping, bei Outdoor-Aktivitäten oder als Notfallvorsorge für den Haushalt – das Gerät bleibt auch dann einsatzbereit, wenn Batterien leer sind oder keine Steckdose erreichbar ist. Der DAB+-Empfang ermöglicht den Zugriff auf digitale Radioprogramme mit klarer Übertragung, während der UKW-Tuner als bewährte Alternative dient. Die Mobilität steht im Vordergrund: Das kompakte Format erlaubt den Transport im Rucksack oder der Campingausrüstung.

Energieversorgung ohne Abhängigkeit vom Stromnetz

Die Kurbel erzeugt durch manuelle Drehbewegungen elektrische Energie für den Betrieb. Diese mechanische Stromerzeugung funktioniert unabhängig von Wetterbedingungen und Tageszeit – ein entscheidender Vorteil gegenüber reinen Solarmodellen. Das integrierte Solarpanel ergänzt diese Option bei Tageslicht und lädt das Gerät während der Nutzung im Freien nach. Beide Systeme arbeiten Hand in Hand und sichern die Funktionsfähigkeit auch nach längeren Einsatzzeiten. Für den stationären Betrieb zuhause oder auf Reisen mit Infrastruktur stehen konventionelle Stromquellen als komfortable Alternative zur Verfügung.

Marmitek RESQ 200 (DAB DAB+ FM Bluetooth) Radio Schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
R. S Februar 2026

Gute Qualität. Sehr guter Service!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Digitalradio, Kurbelradio, Solarradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram