Auna Silver Star Mini Two Wood Digitalradio

★★★ (270 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Internetradio Features: Display - Radio - USB-Player Farbe: braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 148 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
149,99 €
Ø 148 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 149,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis auna Silver Star Mini - Internetradio, WLAN Radio, Two Internet DAB+/FM Radio, Amazon Marketplace auna Silver Star Mini - Internetradio, WLAN Radio, Two Internet DAB+/FM Radio, Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Auna Silver/Black Star Mini Radio (DAB+,FM Tuner,, 20 W, Internetradio Bluetooth Otto Auna Silver/Black Star Mini Radio (DAB+,FM Tuner,, 20 W, Internetradio Bluetooth lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Auna Radio, Aufladbares DAB-Radio, DAB Plus Radio mit Bluetooth, Radio Kaufland Auna Radio, Aufladbares DAB-Radio, DAB Plus Radio mit Bluetooth, Radio 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker... netto-online Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker... 5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Varianten: Auna Silver Star Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Auna Silver/Black Star Mini Radio (DAB+,FM Tuner,, 20 W, Internetradio Bluetooth ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
auna Silver Star Mini - Internetradio, WLAN Radio, Two Internet DAB+/FM Radio, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Auna Radio, Aufladbares DAB-Radio, DAB Plus Radio mit Bluetooth, Radio Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker Silber/Schwarz netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
auna Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker Walnuss METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Auna Silver Star Mini Two Internet DAB+/FM Radio, WiFi, BT, TWS Speaker 10038347 klarstein.de Angebotsinfo 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:25 Uhr.

Auna Silver Star Mini Two Wood Test

5/5
★★★★★ Tolles Digitalradio mit Extras
Manfred Z Januar 2024

Das Radio wurde im perfekten Zustand geliefert und ist einfach zu bedienen. Mit Kopfhöreranschluss, USB und Aux in, sowie Bluetooth ist es vielseitig nutzbar. Das Preis-Leistungsverhältnis ist gut, ideal für Büro und kleine Räume. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Internetradio
Fußballfan November 2023

Dieses Internetradio ist perfekt für die Küche! Es sorgt für gute Unterhaltung während des Kochens und lässt sich einfach ins WLAN einbinden. Mit vielen Funktionen und gutem Klang stimmt hier das Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ton etwas zu dumpf!
nico e Oktober 2023

Ein hervorragendes Radio mit deutscher Herkunft! Einfach zu bedienen und problemlose WLAN-Verbindung. Der Klang könnte etwas klarer sein, aber insgesamt bin ich zufrieden. Es ist toll, deutsche Unternehmen zu unterstützen statt immer nur auf China zu setzen. Einfach ein tolles Gerät für die Küche!.

5/5
★★★★★ Tolles Gerät
Thomas H September 2023

Ich bin positiv überrascht von meinen 2 Auna Internet/DAB+ Radios. Obwohl der Sound nur Mono ist, überzeugt die Klangqualität. Auch basslastige Titel werden kraftvoll wiedergegeben.

Der Retrolook gefällt mir besonders gut. Ein echtes Schnäppchen für nur 66 Euro.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungs Verhältnis
Evelyn R Juli 2023

Meine Großeltern brauchten ein neues Radio und ich habe ihnen dieses gekauft. Die Bedienung ist einfach, die Optik hochwertig und alles funktioniert einwandfrei. Sehr zufrieden! Ideal für Senioren.

5/5
★★★★★ Sehr gutes solides Gerät
Strehl, M April 2023

Dieses Budget-Radio überzeugt mit seinem guten Klang und einfacher Bedienung. Trotz grober Lautstärkeabstufung ist das Preis-Leistungsverhältnis top. Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 270

Allgemeine Daten
braun
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil
Digitalradio, Internetradio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM), Webradio
Display, Radio, USB-Player
DLNA, Multiroom, RDS, Spotify, Streaming, UPnP, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Dual Alarm (2 Weckzeiten), Sleeptimer (Abschaltautomatik), Snooze (Schlummerfunktion), Wecker (Alarmfunktion)
App-Steuerung, mit Fernbedienung
2
Android, iOS
AirMusic Control
Spotify Connect
LCD-Display, digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Displaydimmer, Hintergrundbeleuchtung, automatische Uhrzeitsynchronisation
Alarmton, Radio, USB
schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Aluminium, Holz
USB-Stick
silber
MP3
Energiemerkmale
DC-Eingang, Netzbetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Line-Out (3,5mm Klinke), USB
Teleskopantenne
Ladefunktion, Musikwiedergabe
Bluetooth, WLAN
Leistung
87,5 - 108 MHz
8 Watt
Mono
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
230 mm
1,6 kg
125 mm
155 mm
7,11 cm / 2,902 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram