Medion LIFE P66750 weiß Digitalradio

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Radiowecker Farbe: grau Display: LED-Anzeige - TFT-Display - digital
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,01 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,95 €
Ø 34 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,01 €
ab 34,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... Amazon Marketplace MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Medion® Radio (AM/FM, MW/UKW, DAB+, 3 W, DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... Otto Medion® Radio (AM/FM, MW/UKW, DAB+, 3 W, DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... Kaufland MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio,... 1-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• MEDION LIFE P66750 DAB+ Premium Küchenradio weiß, 6,1 cm (2,4'')... Medion MEDION LIFE P66750 DAB+ Premium Küchenradio weiß, 6,1 cm (2,4'')... 3 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Varianten: Medion LIFE P66750
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Medion® Radio (AM/FM, MW/UKW, DAB+, 3 W, DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio, dimmbares ✓ Bester Preis Otto medionshop-deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio, dimmbares TFT Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MEDION P66750 Küchen Unterbauradio (DAB+ Küchenradio, PLL UKW Radio, dimmbares TFT Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
MEDION LIFE P66750 DAB+ Premium Küchenradio weiß, 6,1 cm (2,4'') TFT-Farbdisplay, Medion Angebotsinfo 3 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
LIFE P66750 weiß DAB+-Küchenradio (unterbaufähig) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Küchenradio - Medion - Dab+ - 2x3w Rms - Weiß ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 76,01 € Versand kostenfrei Gesamt 76,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Medion LIFE P66750 weiß Test

5/5
★★★★★ Überrascht !!
Gabriele Februar 2024

Nach anfänglichen Zweifeln bin ich von der Leistung dieses kleinen Radios wirklich begeistert! Der Klang ist gut und das Design gefällt mir. Dank der Wurfantenne habe ich einen ausgezeichneten Empfang. Ich habe das Radio einfach mit doppelseitigem Montageklebeband von Tesa unter meinem Küchenschrank befestigt, um Bohrlöcher zu vermeiden. Alles passt perfekt!.

5/5
★★★★★ Super Teil
Martina Januar 2024

Das Unterbauradio hat einen super Klang für seine Größe und eine einfache Bedienung. Die LED Beleuchtung mag ein Witz sein, aber braucht eigentlich niemand. Ideal für kleine Räume.

5/5
★★★★★ Immer Wieder
Bekemeier Januar 2024

Einfache Montage und gute Haptik. Das Radio bietet dank DAB+ eine hohe Senderauswahl. Wir sind zufrieden mit dem Klang in unserer Küche und der Möglichkeit der Lautstärkeregelung. Die Fernbedienung ist praktisch. Wir bereuen den Kauf nicht! Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super Leistung und sieht in weiß edel aus
Bine Januar 2024

Das Küchenradio entspricht genau der Beschreibung. Die Fernbedienung und die Reichweite sind ausgezeichnet. Das Farbdisplay kann individuell angepasst werden.

Überraschend guter Sound aus so kompakten Lautsprechern. Die Umstellung auf DAB+ verlief reibungslos. Mit der Fernbedienung können viele Sender gespeichert werden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf, dem Preis und der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Radio
Kathleen M Januar 2024

Ein wunderschönes Geschenk, das ich am liebsten für mich behalten hätte! Nur die Speicherkapazität für Sender war etwas mager, da ich nur drei speichern konnte. Ansonsten entsprach das Produkt genau der Beschreibung. 😂.

5/5
★★★★★ Viel Technik für ein Küchenradio
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Unterbauradio überzeugt mit vielseitiger technischer Ausstattung und einfacher Montage. Dank des einfachen Aufsteckens auf den Halter funktioniert es einwandfrei. Ich bin rundum zufrieden und kann das Produkt nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grau
Bedienungsanleitung, Garantiekarte, Montagematerial
Digitalradio, Radiowecker
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
Favoritenlisten, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Automatik
Countdown-Timer, Sleeptimer (Abschaltautomatik), Wecker (Alarmfunktion)
80
40
LED-Anzeige, TFT-Display, digital
Eigenschaften
Datumsanzeige, Hintergrundbeleuchtung, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
weiß
Radio
Energiemerkmale
230V AC-Eingang (Klemmanschluss), Netzbetrieb
Konnektivität
Wurfantenne
Bluetooth
Bluetooth V5.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
6 Watt
Stereo
60 Watt
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
263 mm
54 mm
133 mm
5,88 cm / 2,4 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram