TechniSat Digitradio 1 hr3 Edition Akku
Produkttyp: Akku - Digitalradio - Tragbares Radio
Features: Display - integrierte Lautsprecher
Farbe: rot - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
59,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
DIGITRADIO 1 hr3 Edition, weiß/rot TECHNISAT DIGITRADIO1HR3
Auf Lager
59,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,00 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1 hr3 Edition Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1 hr3 Edition | DAB+ & UKW-Radio mit Akku - Rot/Weiß 2-4 Werktage 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 1 hr3 Edition DAB+ & UKW-Radio mit Akku
4 Werktage
59,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Technisat DigitRadio 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 07:25 Uhr.
TechniSat Digitradio 1 hr3 Edition Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TechniSat Digitradio 1 hr3 Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
rot, weiß
Lieferumfang
Bedienungsanleitung, Netzteil, USB-Kabel
Produkttyp
Akku, Digitalradio, Tragbares Radio
Serie
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
Empfangsbereiche
DAB, DAB+, UKW (FM)
Features
Display, integrierte Lautsprecher
Funktionen
Favoritenlisten, RDS, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Tuner-Typ
Digital-Tuner
Senderspeicheranzahl FM (UKW)
20
Senderspeicheranzahl DAB (DAB+)
20
Display
2-zeilig, OLED-Display
Eigenschaften
Anzeige-Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, Uhrzeitanzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Display-Schriftfarben
weiß
Frontfarbe
weiß
Lautsprecherposition
Vorderseite
Drehregler-Bedienung für
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Hintergrundbeleuchtung
schwarz
Energiemerkmale
Stromversorgung
5V DC-Eingang, Akkubetrieb, Netzbetrieb
Batterie-Typ
Lithium-Ionen
Konnektivität
Anschlüsse
Kopfhörer, USB
Antennentyp
Teleskopantenne
USB-Funktionen
Ladefunktion
Leistung
Frequenzbereich UKW
87,5 - 108 MHz
Leistung in Watt (RMS)
1 Watt
Soundfunktionen
Mono
Frequenzgang
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
Breite
155 mm
Gewicht
0,28 kg
Höhe
91 mm
Tiefe
31 mm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Radio UKW Empfehlungen für 2026
Beliebte Radios mit Display im Jahr 2026
Entdecke beliebte Radio UKW (FM)-Modelle
Die wichtigsten Fakten zu Radios mit automatischem Sendersuchlauf
Faktencheck: Radio FM
Radios mit manuellem Sendersuchlauf – unsere Empfehlungen
USB-Radios einfach erklärt
Radios mit Favoritenliste erklärt für Einsteiger
Beliebte Themen