PURE Classic Mini braun Digitalradio
- Dieses elegante Digitalradio kombiniert klassisches Design mit fortschrittlicher Technologie für kristallklaren DAB+ und UKW-Empfang.
- Das integrierte TFT-Farbdisplay bietet eine übersichtliche Darstellung von Senderinformationen, Uhrzeit und Menüoptionen.
- Mit Bluetooth V5.3 ermöglicht es kabelloses Musikstreaming von kompatiblen Geräten in hoher Audioqualität.
- Die vielseitige Weckfunktion mit Snooze-Option, Timer und Sleeptimer sorgt für zuverlässiges Aufwachen und flexible Nutzung.
-
Günstigster Preis
PURE 253800, Pure Classic Mini Coffee Black/Walnut
lagernd: 1
74,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,57 €
→ zum Angebot
-
Pure Classic Mini Coffee Black/Walnut EU/UK/AU
1-3 Werktage
74,57 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 81,56 €
→ zum Angebot
-
Pure Classic Mini tragbares Digitalradio mit DAB+ & UKW, Bluetooth 5.3, 15h...
Auf Lager
81,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 81,56 €
→ zum Angebot
-
Pure Classic Mini - The Charming Portable Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PURE Classic Mini braun - Klanggenuss im Retro-Design
Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Nostalgie und modernster Technologie. Dieses kompakte Digitalradio vereint den Charme vergangener Tage mit zukunftsweisenden Funktionen. Das elegante Holzgehäuse und das weiße Lautsprechergitter verleihen dem Gerät eine zeitlose Ästhetik, die in jeder Wohnumgebung brilliert. Ob in der Küche, im Wohnzimmer oder auf der Terrasse - dieser vielseitige Begleiter sorgt überall für erstklassigen Radioempfang und beeindruckenden Klang.
Kristallklarer Empfang und intuitive Bedienung
Genießen Sie Ihre Lieblingssender in herausragender Qualität dank DAB+ und UKW-Empfang. Das übersichtliche TFT-Farbdisplay informiert Sie stets über Sendernamen, Uhrzeit und Programminhalte. Die Bedienung erfolgt kinderleicht über Drehregler, sei es beim Einstellen der Lautstärke, der Sendersuche oder der Menünavigation. Praktische Funktionen wie automatischer Sendersuchlauf, RDS und Favoritenlisten erleichtern Ihnen den Radiogenuss im Alltag. Mit der integrierten Weckfunktion starten Sie entspannt in den Tag.
PURE Classic Mini braun Test
Vielseitiges Radio mit Bluetooth, FM und DAB+ sowie zahlreichen Einstelloptionen. Hervorragende Klangqualität bei überraschend niedriger erster Lautstärke – ideal zum Einschlafen oder als sanfter Wecker. Intuitiv zu bedienen, kraftvoller Sound und insgesamt ein sehr empfehlenswertes Gerät.
Das Pure Classic beeindruckt mit hochwertiger Verarbeitung und einem edlen Finish, das den Preis gerechtfertigt erscheinen lässt. Sender werden zügig eingelesen, alle verfügbaren Radiosender meines Empfangsgebiets sind sofort nutzbar. Die Bluetooth-Verbindung zum Smartphone funktioniert schnell und zuverlässig.
Für die kompakte Bauweise liefert das Gerät einen überraschend guten, voluminösen Klang. Die mobile Nutzung mit dem Pure Mini ist dank des eingebauten Akkus lange genug für Ausflüge und Kurzurlaube. Besonders praktisch: Lokalsender empfängt man mit dem Pure leichter und vollständiger als über das Handy.
Möchte man den heimischen Stream, verbindet man einfach Smartphone und Radio per Bluetooth. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.
Das DAB+ Radio fiel mir durch Werbung bei Aldi auf, ich kaufte es jedoch günstiger bei Amazon. Die Einrichtung ist kinderleicht, das Gerät kommt mit etwa 90% Akkuladung und wird über eine USB‑C‑Buchse auf der Rückseite geladen. Praktisch ist das einstellbare Display, das sich automatisch abschaltet, um Batterie zu sparen. Klang und Lautstärke sind für meine Ansprüche sehr zufriedenstellend – im Haus als Küchenradio ausreichend laut, unterwegs ideal als kompakter Bluetooth‑Lautsprecher für Campingtrips.
Wegen der geringen Größe bietet es angenehme Hintergrundmusik ohne übertriebene Lautstärke. Insgesamt ein günstiges, handliches DAB+ Radio mit solidem Klang und guter Akkulaufzeit.
Kompaktes Radio mit überraschend kräftigem Bass und klarem Klang. Solide verarbeitet, einfache Bedienung. Die Akkulaufzeit ist bei mir kürzer als angegeben und der Akku ist nicht wechselbar — das sollte überdacht werden.
Unpraktisch ist, dass der Powerknopf dauerhaft gedrückt werden muss, um das Gerät ein- oder auszuschalten. Trotz kleiner Mängel würde ich das schicke, gut klingende Radio wieder kaufen.
Dieses DAB+ Radio überzeugt durch überragenden Empfang und Klang. Die Verarbeitung ist hochwertig und steht im Gegensatz zu vielen anderen Plastikmodellen. Die Bedienung ist benutzerfreundlich und intuitiv.
An meinem Standort empfange ich beeindruckende 184 Sender, die Speicherung meiner 40 Lieblingssender ist unkompliziert. Das Display bietet verschiedene Beleuchtungsoptionen und kann auch ganz abgeschaltet werden. Bei niedriger Lautstärke hält der Akku bis zu 15 Stunden. Klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.
Ich habe ein Vorstellungsvideo auf YouTube gesehen und war sofort begeistert. In der Realität hat das Gerät meine Erwartungen voll erfüllt. Es ist ein hochwertiges Produkt, das keine Wünsche offenlässt.
Die Verarbeitung ist erstklassig, und es liegt angenehm in der Hand. Der Klang ist beeindruckend, und der Empfang ist hervorragend. Die Bedienung ist intuitiv, und das große, farbige Display ist ein echter Pluspunkt.
Mit insgesamt 80 Speicherplätzen für DAB+ und UKW bietet es viel Flexibilität. Besonders gut gefällt mir die Möglichkeit, das Gerät sowohl mit Akku als auch im Netzbetrieb zu nutzen. Selbst wenn der Akku irgendwann schwächelt, kann ich es einfach am Stromnetz betreiben. Für mich ist das sehr wichtig.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen