TechniSat DigitRadio 52 anthrazit Digitalradio
- Dimmbares Display mit manueller Einstellung und automatischer Anpassung durch Lichtsensor
- Zwei einstellbare Weckzeiten, Schlummerfunktion und Sleeptimer für individuelle Bedürfnisse
- Integrierte Stereolautsprecher für erstklassige Klangqualität bei der Wiedergabe von DAB+ und FM Radiosendern
- Wireless-Charging-Fläche für das kabellose Aufladen von Smartphones über Nacht
- Möglichkeit zum Aufladen über USB-Anschluss, bietet Flexibilität bei der Stromversorgung von Mobilgeräten
- Elegantes Design, das in jedem Schlafzimmer zum Blickfang wird
-
Günstigster Preis
TechniSat 0000/3982, TechniSat Bluetooth DAB+, UKW Radio Persönlich Digitradio...
Sofort lieferbar
85,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,96 €
→ zum Angebot
-
TechniSat 0000/3982, TechniSat Digitradio 52 ASA Bluetooth DAB+, UKW Radio
sofort versandfertig
85,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 92,94 €
→ zum Angebot
-
TechniSat 0000/3982, TechniSat DIGITRADIO 52 ASA, grau/weiß DAB+ Radio
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
87,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,03 €
→ zum Angebot
-
TECHNISAT 0000/3982, TECHNISAT DIGITRADIO 52 ASA DAB+ Radio, DAB+, AM, FM,... Lieferung in 1-2 Werktagen 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein elegantes Uhrenradio für den Nachttisch
Das TechniSat DigitRadio 52 anthrazit zeichnet sich durch sein elegantes Design aus, das in jedem Schlafzimmer zum Blickfang wird. Mit einem Display, das die gesamte Front des Geräts einnimmt, bietet es jederzeit eine hervorragende Lesbarkeit wichtiger Informationen. Die Beleuchtung des Displays ist anpassbar, um einen ungestörten Schlaf zu gewährleisten, mit manuellen Dimmoptionen und einem Lichtsensor, der die Umgebungshelligkeit erfasst und die Displaybeleuchtung automatisch anpasst.
Optimale Unterstützung für Aufwachen und Einschlafen
Mit Funktionen wie zwei einstellbaren Weckzeiten, einer Schlummerfunktion und einem Sleeptimer unterstützt das Radio optimal beim Aufwachen und Einschlafen. Diese Funktionen sorgen für einen angenehmen Start in den Tag und ein entspanntes Einschlafen am Abend.
TechniSat DigitRadio 52 anthrazit Test
Die Anpassung an den neuen Radiowecker war anfangs etwas ungewohnt, aber nach 8 Monaten bin ich vollkommen zufrieden. Der Klang ist besser als bei meinem alten Wecker und die beiden Lademöglichkeiten für das Smartphone sind sehr praktisch. Auch die einfache Umschaltung der Weckzeiten und die einstellbare Leuchtanzeige überzeugen mich. Der Radiowecker stört nachts überhaupt nicht und ist insgesamt sehr empfehlenswert.
Mein alter Radiowecker war nach 44 Jahren im Dienst endlich reif für die Rente. Nachdem ich lange gesucht habe, bin ich auf dieses Modell gestoßen. Die Ton- und Empfangsqualität sind ausgezeichnet, ohne störendes Rauschen. Das CD-Laufwerk funktioniert einwandfrei.
Das Einstellen der Weckzeit erfordert etwas Geschick, aber man gewöhnt sich schnell daran. Besonders hilfreich sind die großen Leuchtziffern, die es auch Personen mit Sehschwäche ermöglichen, nachts die Uhrzeit ohne Brille abzulesen. Ein unschlagbares Preis-Leistungsverhältnis füe diese Uhr.
Ich habe dieses Uhrenradio zweimal als Geschenk zum Fest gekauft. Beide Personen sind sehr zufrieden damit. Das Uhrenradio ist optisch ansprechend und kompakt. Es lässt sich leicht einstellen und die Benutzer loben die Benutzerfreundlichkeit.
Der Klang ist großartig, sowohl beim Radio als auch bei CDs. Zusammenfassend: glückliche Kunden.
Der Radiowecker überrascht mit seinem guten Klang und der praktischen drahtlosen Ladefunktion für Handys. Besonders die sanfte Weckfunktion mit allmählich steigender Lautstärke gefällt mir sehr gut.
Die Klangqualität ist hervorragend und der automatische Dimmer funktioniert einwandfrei. Ein kleines Problem tritt jedoch bei direkter Sonneneinstrahlung auf, da der Dimmer leicht hin und her regelt. Nachts ist dies jedoch kein Problem, da die Helligkeit genau richtig eingestellt ist, um die Uhrzeit gut ablesen zu können, ohne im Schlaf gestört zu werden.
Mit 2 Alarmen, die individuell für verschiedene Wochentage eingestellt werden können, funktioniert das Gerät zuverlässig. Die sanfte Musikweckfunktion lässt die Lautstärke allmählich ansteigen und sorgt für ein angenehmes Erwachen. Ein erneuter Kauf wäre jederzeit eine Option.
Als Brillenträger war es für mich schwer, meinen alten Radiowecker abzulesen. Mit dem neuen Radiowecker mit großer Zeitanzeige und DAB+ Empfang hat sich das geändert. Endlich kann ich störungsfrei Radio hören, ohne Empfangsprobleme.
Das Gerät hat alles, was ich brauche, nur die fehlende Wochentagsanzeige fehlt mir etwas. Der Summer ist angenehmer als beim alten Wecker und die induktive Ladefunktion funktioniert einwandfrei. Der Standby-Stromverbrauch ist beeindruckend niedrig.
Einzig die Größe des Gerätes stört mich etwas. Insgesamt aber ein großartiges Gerät, das ich nur empfehlen kann.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen