Lenco PDR-036 White Digitalradio

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Empfangen Sie eine Vielzahl von Sendern mit DAB+, Webradio und UKW (FM).
• Genießen Sie die einfache Bedienung dank automatischem und manuellem Sendersuchlauf.
• Das klare Display zeigt Informationen in schwarzer Schrift an und erleichtert die Navigation.
• Steuern Sie das Radio bequem mit den Drehreglern für CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), RT (Radio Text) und PTY (Programme Type).
• Wachen Sie mit Ihrer Lieblingsmusik auf, dank der Weckfunktion, die Alarmton, Radio oder USB als Weckmethode bietet.
• Verbinden Sie externe Geräte über AUX-In, Kopfhöreranschluss oder USB und genießen Sie Ihre eigene Musik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 47,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenco PDR-036WH, Lenco PDR-036 - DAB/DAB+/FM proshop DE Lenco PDR-036WH, Lenco PDR-036 - DAB/DAB+/FM Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lenco PDR-036 tragbares DAB+ Radio - Bluetooth 5.0 - PLL FM Radio - 4 Amazon Lenco PDR-036 tragbares DAB+ Radio - Bluetooth 5.0 - PLL FM Radio - 4 Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lenco PDR-036WH Radio (DAB+ Radio,FM Radio,Tragbares Radio, 2 W, DAB+, FM,... Otto Lenco PDR-036WH Radio (DAB+ Radio,FM Radio,Tragbares Radio, 2 W, DAB+, FM,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Lenco PDR-036WH - DAB+/FM-Radio mit Bluetooth® - Weiß - Bunt Kaufland Lenco PDR-036WH - DAB+/FM-Radio mit Bluetooth® - Weiß - Bunt 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenco PDR-036
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Lenco PDR-036WH, Lenco PDR-036 - DAB/DAB+/FM ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 47,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lenco PDR-036WH Radio (DAB+ Radio,FM Radio,Tragbares Radio, 2 W, DAB+, FM, Bluetooth Otto Commaxx Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lenco PDR-036 tragbares DAB+ Radio - Bluetooth 5.0 - PLL FM Radio - 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Lenco PDR-036 tragbares DAB+ Radio - Bluetooth 5.0 - PLL FM Radio - 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
LENCO PDR-036WH - DAB+/UKW Radio, TFT-Display, Bluetooth, tragbar, Akku Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Lenco PDR-036WH - DAB+/FM-Radio mit Bluetooth® - Weiß - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
4 Stk. LENCO DAB+ Taschenradio PDR-036WH Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,71 € Versand kostenfrei Gesamt 60,71 € → zum Angebot
Tragbares Dab Fm Radio Mit Bluetooth 24 Zoll Display Wei 211500336 ManoMano Angebotsinfo 6 bis 10 Werktage 103,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 107,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:37 Uhr.

Testbericht Lenco PDR-036 White

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Lenco PDR-036 White

In der Welt der tragbaren Radios sticht ein Gerät besonders hervor: der Lenco PDR-036 White. Dieses Digitalradio vereint modernste Technologie mit einem eleganten Design in Weiß. Ob zu Hause, im Büro oder unterwegs, dieses Radio bietet erstklassigen Klang und eine Vielzahl an Funktionen, die es zu einem unverzichtbaren Begleiter für Musik- und Nachrichtenliebhaber machen.

Lenco PDR-036 White Test

5/5
★★★★★ Radio tut was es soll :-)
⋇⊶⊰X⊱⊷⋇ Juli 2024

Radio ist klein und praktisch. Vorallem funktioniert es sogar recht gut. Der Empfang ist auch um Keller noch optimal. Kann es sehr empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Funktionen, aber schlechtes Display
Hohberg P Juli 2024

Funktionen ok. Display hat schlechte Blickwinkel- Stabilität. Die einstellbaren Grundfarben sind ein netter Gag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Sehr schlechter Empfang und blecherner Klang....
Thomas K Juni 2024

Das Radio ist recht handlich und kommt mit dem bekannten Design älterer Modelle verschiederner Hersteller. Im Lieferumfang ist ein Steckernetzteil und die Anleitung in mereren Sprachen. Technik:Das Gerät empfängt DAB+ und FM UKW und ist mit Bluetooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Digitalradio, Internetradio, Radiowecker, Taschenradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM), Webradio
Display
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
Wecker (Alarmfunktion)
Eigenschaften
schwarz
Alarmton, Radio, USB
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
Kunststoff
AAC, MP3
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm), Kopfhörer, USB
Teleskopantenne
Bluetooth
Bluetooth V5.0
Leistung
87,5 - 108 MHz
2 Watt
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram