TechniSat MULTYRADIO 4.0 silber Internetradio

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät bietet umfangreiche Empfangsmöglichkeiten durch DAB+, UKW mit RDS und Internetradio für vielfältigen Musikgenuss.
• Mit Bluetooth 2.1 und WLAN-Konnektivität ermöglicht es kabellose Musikwiedergabe von verschiedenen Quellen.
• Das integrierte TFT-Display zeigt übersichtlich Uhrzeitinformationen und Senderdaten für bequeme Bedienung.
• Dank der 20 Watt Ausgangsleistung und einem Frequenzgang ab 50 Hz wird ein kraftvoller und detailreicher Klang erzeugt.
• Mit Spotify Connect und USB-Audiowiedergabe bietet das Gerät flexible Optionen zur Musikwiedergabe aus verschiedenen Quellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
180,76 €
Ø 193 €
180,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
180,76 €
Ø 193 €
180,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 180,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat 0000/3983, Technisat Multyradio 4.0 SE schwarz/silber ejoker TechniSat 0000/3983, Technisat Multyradio 4.0 SE schwarz/silber 3-4 Werktage 180,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,75 € → zum Angebot
• TechniSat 0000/3983, TechniSat Multyradio 4.0 SE (DAB+, FM, Internetradio,... Galaxus TechniSat 0000/3983, TechniSat Multyradio 4.0 SE (DAB+, FM, Internetradio,... 4-8 Werktage 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
• TechniSat 0000/3983, TechniSat MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Silber Kompaktanlage expert TechniSat 0000/3983, TechniSat MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Silber Kompaktanlage Lieferzeit 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• TechniSat MULTYRADIO 4.0 - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify,... Amazon Marketplace TechniSat MULTYRADIO 4.0 - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify,... 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat Multyradio 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180.76 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat 0000/3983, Technisat Multyradio 4.0 SE schwarz/silber ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 180,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 184,75 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3983, TechniSat Multyradio 4.0 SE (DAB+, FM, Internetradio, Bluetooth, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 190,79 € Versand kostenfrei Gesamt 190,79 € → zum Angebot
TechniSat 0000/3983, TechniSat MULTYRADIO 4.0, Schwarz/Silber Kompaktanlage expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 SE schwarz/silber Technisat TechniSat Angebotsinfo 2-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 DAB+/UKW/Internet Radio mit CD-Player, Musikstreaming - Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TechniSat MULTYRADIO 4.0 - Internetradio (WLAN Radio, DAB+, UKW, Spotify, Bluetooth, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht TechniSat MULTYRADIO 4.0 silber

Vielseitige Unterhaltung mit dem TechniSat Multyradio 4.0 schwarz/silber

Das TechniSat Multyradio 4.0 schwarz/silber steht für eine neue Ära der Unterhaltung. Mit der Fähigkeit, UKW-Analogradio, DAB+ Digitalradio und Internetradio zu empfangen, bietet es Zugang zu über 40.000 Radiosendern weltweit. Dieses Gerät ist perfekt für alle, die Vielfalt und Qualität in ihrer musikalischen Unterhaltung schätzen.

Modernste Technik für einzigartige Klangerlebnisse

Neben dem umfangreichen Radioangebot verfügt das Gerät über fortschrittliche Multimediafunktionen. Die Integration von Spotify und die Möglichkeit, über Bluetooth/UPnP Verbindungen zu Handys, Tablets oder PCs herzustellen, erweitern die musikalischen Horizonte. Selbst die geliebten CDs finden dank des integrierten MP3/CD-Players wieder Verwendung.

TechniSat MULTYRADIO 4.0 silber Test

5/5
★★★★★ MULTYRADIO 4.0
Eggi P Januar 2024

Dieses Radio überzeugt mit seinen technischen Eigenschaften und ansprechendem Design. Der Klang ist für mich ausreichend, jedoch könnte die Verbindung zu Alexa verbessert werden. Zum Glück ist eine Fernbedienung enthalten.

Insgesamt ein solides Produkt. 😊.

5/5
★★★★★ Preis - Leistungsvehältniss stimmt !
Uwe W Dezember 2023

Die Klangqualität der Lautsprecher ist hochwertig, jedoch vermisse ich einen Equalizer zur Anpassung der räumlichen Unterschiede! Trotzdem ist das Produkt für den Preis und die Vielfalt an Funktionen top!.

5/5
★★★★★ Selbsterklärend
Klaus S August 2023

Die Lieferung von Amazon war wie immer einwandfrei und sogar einen Tag früher als erwartet! Das Gerät war schnell ausgepackt, angeschlossen und mit dem WLAN verbunden. Die Sender waren schnell eingerichtet und die Bedienung ist sehr einfach. Der Klang des Geräts ist meiner Meinung nach völlig ausreichend, ich kann die negativen Bewertungen anderer nicht nachvollziehen.

Wer besseren Klang wünscht, sollte ein Gerät von Denon oder Loewe in Betracht ziehen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier absolut in Ordnung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Internet Radio
einer Kundin Oktober 2020

"Ich habe mir dieses Internetradio für meine Küche gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Der Anschluss und Aufbau waren wirklich simpel, das Programmieren war gut erklärt und das Anmelden am Router war ein Kinderspiel. Der Klang ist hervorragend und die Senderinformationen werden klar angezeigt. Besonders überzeugt haben mich die USB-Schnittstelle mit Ladefunktion und die CD-Funktion.

Ein echtes Top-Produkt zu einem super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann es nur weiterempfehlen. Schade war nur, dass ich das Gerät in schwarz/weiß bestellt habe, aber schwarz/silber geliefert bekam. ".

5/5
★★★★★ Ein tolles Radio, das viel Spaß verspricht
einem Kunden September 2020

Die Lieferung von Hermes kam pünktlich an und die Installation des Radios verlief problemlos. Der Klang ist fantastisch, es fühlt sich an wie in einem Konzertsaal. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf. Herzlichen Dank!.

5/5
★★★★★ Ein Gerät das Spaß macht
einer Kundin März 2020

Es gibt Kundenbeschwerden über dieses Gerät, jedoch ist es eine kostengünstige Alternative zur Komplettanlage. Lobenswert ist der pünktliche Hermes Versand trotz eventueller Schwierigkeiten. Wer mehr Leistung möchte, muss entsprechend mehr investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 97

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz, schwarz/weiß, silber, weiß
Bedienungsanleitung, Fernbedienung, Netzteil, Teleskopantenne
TechniSat
Internetradio
Ausstattung
Equalizer, Fernbedienung, Ladefunktion, Spotify Connect, Sprachsteuerung, Wecker
Digitalradio (DAB+), Display mit Uhranzeige, Sleep-Timer, UKW mit RDS, USB-Audiowiedergabe, Wecker
DAB, DAB+, FM
TFT
Eigenschaften
MP3
Energiemerkmale
Netzteil, externes Netzteil
0,81 W, 24 W
230 V
Konnektivität
1, 3,5 mm Klinke, Antennenanschluss, Bluetooth, Ethernet, Kopfhöreranschluss, USB, WLAN
2.1
1
Leistung
20 W
10 Watt
50 Hz
Maße & Gewicht
44,5 cm
2,83 kg
23 cm
19 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram