TechniSat DigitRadio 2 rot/silber Digitalradio

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Tischradio Farbe: rot - silber Display: LCD-Display
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,49 €
Ø 78 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,49 €
Ø 78 €
78,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 78,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 2 rot/silber cw-mobile TechniSat DIGITRADIO 2 rot/silber Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen 78,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
• Technisat 0003/3910, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 2 | tragbar | DAB+ UKW... smartgoods (smartgoods.de) Technisat 0003/3910, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 2 | tragbar | DAB+ UKW... Versandlager: 1-3 Werktage 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku, Rot/Silber Amazon TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku, Rot/Silber Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.49 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 2 rot/silber ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 78,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
Technisat 0003/3910, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 2 | tragbar | DAB+ UKW RDS smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku, Rot/Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku, Rot/Silber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat 0003/3910, TechniSat Digiradio 2 (DAB+, FM, Bluetooth) (0003/3910) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 | Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth - Rot/Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth rot/silber netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth rot/silber Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TECHNISAT 0003/3910, TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
TechniSat 0003/3910, TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
DIGITRADIO 2, rot DAB+ Radio expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 85,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TechniSat DigitRadio 2 rot/silber Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Stereoradio
Detlev Januar 2024

Ich habe vor drei Jahren das Digitradio 1 gekauft und war sehr zufrieden. Jetzt habe ich das Nachfolgemodell Digitradio 2 S mit Bluetooth in der Stereo-Version gekauft. Es hat einen hervorragenden Klang, ein scharfes Display und guten Radioempfang.

Die Akkulaufzeit beträgt über 10 Stunden bei niedriger Lautstärke. Der Equalizer ermöglicht es, den Klang individuell anzupassen. Der Akku ist austauschbar, was ich sehr benutzerfreundlich finde. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein portables Stereoradio mit DAB+ und Bluetooth suchen.

5/5
★★★★★ vor 4 Wochen gekauft
mike m Dezember 2023

Schnelle Lieferung und Top-Sound: Das kleine Radio liefert angesichts seines Preises solide Klangqualität. Perfekt für den Einsatz im Akkubetrieb am Morgen, um Familie und Nachbarn nicht zu stören. Dank DAB-Empfang ist die Qualität auch in ländlichen Gebieten mit vielen Bäumen ein echter Gewinn. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, da das Radio erst kurz im Gebrauch ist.

Insgesamt ein gutes Paket für meine Bedürfnisse, besonders da Technisat ein deutscher Hersteller ist. Ein Kauf unterstützt also auch die heimische Wirtschaft.

5/5
★★★★★ Tolles DAB Radio
Lindenbaum Juli 2023

Schickes Digitalradio für das Badezimmer mit gutem Empfang. Qualität und Haltbarkeit noch unklar, da erst kurz in Gebrauch. Nicht mobil nutzbar mit Akku, aber ideal für die Steckdose. Wir sind zufrieden.

5/5
★★★★★ auspacken einschalten und genießen
MoLi Dezember 2022

Das Radio hat ein schönes Design und wirkt hochwertig. Nach dem Auspacken und Einschalten konnte ich schnell die Sprache wählen und automatisch Sender suchen lassen. Selbst in ländlichen Gegenden empfängt es die Radiosender klar und ohne Störungen. Die Tonqualität ist ausgezeichnet und die Wiedergabe von MP3s vom Smartphone ist einfach und bequem.

Der Preis ist ein echtes Schnäppchen. Der Versand, Bestellprozess, Verpackung und Lieferung waren wie gewohnt schnell und zuverlässig. Vielen Dank, ich bin begeistert! ♥️.

5/5
★★★★★ Schönes DAB+ Stereo Radio mit Bluetooth Made in Germany
Jan-Michael B Oktober 2022

Das TechniSat DIGITRADIO 2 S bietet einen hervorragenden Stereoklang und eine lange Akkulaufzeit. Im Vergleich zu Konkurrenten wie dem JBL Tuner 2 mag der Bass etwas schwächer sein, aber dafür punktet das Radio mit seinem klaren Stereoklang und der Möglichkeit, den Akku einfach auszutauschen. Die Bluetooth-Funktion rundet das Gesamtpaket ab und sorgt für eine bequeme Verbindung zu anderen Geräten. Insgesamt ein sehr schönes DAB+ Radio mit erstklassigem Klang.

5/5
★★★★★ Teuer.
Jello B Oktober 2022

Dieses kompakte Radio ist perfekt für Reisen und Ausflüge, nur der Klang könnte verbessert werden. Trotzdem überzeugt die Möglichkeit, es auch mit einem Netzteil verwenden zu können. Der Preis mag hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt dies auf jeden Fall mit 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
rot, silber
Digitalradio, Tischradio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
6
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
87,5 - 108 MHz
Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
335 mm
1,7 kg
125 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram