Sharp DR-P530 Osaka (DAB+ UKW FM Bluetooth) Radio Grau CD-Radio
- Genießen Sie kristallklaren Empfang durch DAB+ und UKW-Technologie für eine breite Auswahl an Radiosendern.
- Der integrierte CD-Player ermöglicht das Abspielen von Lieblingsalben und selbst zusammengestellten Playlists.
- Verbinden Sie mobile Geräte via Bluetooth, um Musik drahtlos vom Smartphone oder Tablet zu streamen.
- Die tragbare Bauweise erlaubt flexibles Hören in verschiedenen Räumen oder unterwegs.
- Nutzen Sie die Weckfunktion für einen angenehmen Start in den Tag mit Ihrem bevorzugten Radiosender.
- Profitieren Sie von der hochwertigen Verarbeitung und dem eleganten grauen Design, das sich in jede Wohnumgebung einfügt.
-
Günstigster Preis
SHARP DR-P530(GY) Osaka Tragbares Digitalradio – DAB+/FM, Bluetooth 5.3,... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
-
Sharp DR-P530OSAKA, Sharp DR-P530 Osaka
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
65,17 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 71,16 €
→ zum Angebot
-
Sharp Radio Osaka DR-P530 DAB+, Akku, Bluetooth
sofort lieferbar
69,79 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 73,94 €
→ zum Angebot
-
Sharp DR-P530(GY) Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), UKW mit RDS) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,75 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Sharp DR-P530 Osaka (DAB+ UKW FM Bluetooth) Radio Grau - Kristallklarer Klang für anspruchsvolle Ohren
Erleben Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem hochwertigen Digitalradio. Das elegante Gerät vereint modernste Empfangstechnologie mit erstklassiger Klangqualität und bietet Ihnen ein vielseitiges Unterhaltungserlebnis. Dank des integrierten DAB+ Tuners genießen Sie eine breite Auswahl an Sendern in glasklarer Digitalqualität, frei von störenden Nebengeräuschen. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, mühelos zwischen Ihren Lieblingssendern zu wechseln und neue Radiostationen zu entdecken.
Flexibler Musikgenuss für jeden Geschmack
Dieses vielseitige Radiomodell passt sich perfekt Ihren individuellen Hörgewohnheiten an. Neben dem digitalen DAB+ Empfang bietet es auch klassisches UKW für all Ihre vertrauten Sender. Die Bluetooth-Funktion erweitert Ihre Möglichkeiten zusätzlich: Streamen Sie kabellos Ihre Lieblingsmusik von Smartphone oder Tablet. So wird das Radio zum multifunktionalen Audiosystem, das Ihnen stets die gewünschte Unterhaltung liefert – ob Nachrichten am Morgen, Musik zur Entspannung oder Podcasts am Abend.
Sharp DR-P530 Osaka (DAB+ UKW FM Bluetooth) Radio Grau Test
Das Sharp DAB+-Gerät erfüllt seine Grundfunktion, die Einrichtung ist aber nicht besonders selbsterklärend — mit Hilfe der Bedienungsanleitung klappt es jedoch. Positiv: Das Display zeigt sauber Albumcover der DAB+-Titel, die Anzeigequalität ist in Ordnung. Negativ ist der eingeschränkte Blickwinkel; man muss fast von oben auf das Display schauen, um alles gut zu erkennen. Enttäuschend ist die Soundqualität: Der Klang wirkt nicht satt, die maximale Lautstärke ist begrenzt — für leises Hintergrundhören okay, für Gartenpartys oder draußen mit Akku ungeeignet.
Dass das Gerät sehr leicht ist, erklärt teilweise die schwächere Klangperformance. Im Direktvergleich bleibt die alte Bose SoundLink Mini 2 klanglich deutlich überlegen, obwohl sie kein DAB unterstützt; genau das war für meine Entscheidung zugunsten des Sharp ausschlaggebend. Fazit: Praktische DAB+-Funktionen, aber verbesserungswürdiger Klang und Displaywinkel.
Leistungsfähiges Radio mit schönem Klang und gutem Empfang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen