Roberts Revival Petite Cream Digitalradio

• Das Gerät verfügt über einen digitalen Tuner für DAB+ (174-240 MHz) und UKW (87,5-108 MHz) Empfang.
• Es bietet 20 Senderspeicherplätze für Ihre Lieblingsstationen.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht kabelloses Musikstreaming von kompatiblen Geräten.
• Ein digitales Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung sorgt für gute Lesbarkeit aller wichtigen Informationen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 141 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
149,00 €
Ø 141 €
135,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,58 €
ab 149,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Cream Radio Otto ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Cream Radio lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
• Roberts 131207, Roberts Revival Petite 2 pastel cream elektrokoeck.com Roberts 131207, Roberts Revival Petite 2 pastel cream Lagernd, sofort lieferbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• ROBERTS 131207, Roberts Revival Petite 2 0815 Onlinehandel ROBERTS 131207, Roberts Revival Petite 2 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
• Roberts Radio REV-PETITE2PCE, Roberts Radio Revival Petite 2 Pastel Cream coolblue Roberts Radio REV-PETITE2PCE, Roberts Radio Revival Petite 2 Pastel Cream Lieferzeit: 1 Werktag 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Roberts Revival Petite
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
ROBERTS RADIO Revival Petite 2 Cream Radio ✓ Bester Preis Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2PCE, Roberts Radio Revival Petite 2 Pastel Cream coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts 131207, Roberts Revival Petite 2 pastel cream elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Roberts Radio REV-PETITE2PCE, Roberts Radio Revival Petite 2 Cream TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131207, ROBERTS Revival Petite 2 cream Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
ROBERTS 131207, Roberts Revival Petite 2 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 149,00 € + -0,74 € Versand Gesamt 148,26 € → zum Angebot
Roberts REV-PETITE2PCE, Roberts Radio Revival Petite 2 Cream ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 165,57 € → zum Angebot
Revival Petite 2 Kofferradio mit DAB/DAB+ pastel cream Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 162,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 168,89 € → zum Angebot
Roberts Radio Revival Petite 2, Tragbar, Digital, DAB, DAB+, FM, 3,5 mm, Grau, Akku - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 167,35 € Versand kostenfrei Gesamt 167,35 € → zum Angebot
Revival Petite 2 | pastel cream | tragbares FM / DAB+ Radio mit Bluetooth und Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,58 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Roberts Revival Petite Cream

Elegantes Retro-Design trifft moderne Funktionalität

Das Roberts Revival Petite Cream vereint nostalgisches Flair mit zeitgemäßer Technologie. Dieses kompakte Digitalradio überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes beiges Gehäuse, sondern auch durch seine vielseitigen Funktionen. Mit einer Größe von nur 124 x 73 x 76 mm und einem Gewicht von 430 Gramm ist es der perfekte Begleiter für unterwegs oder zuhause. Das Radio empfängt sowohl DAB+ als auch UKW-Sender und bietet Platz für insgesamt 20 Senderspeicher.

Kristallklarer Empfang und intuitive Bedienung

Ausgestattet mit einem digitalen Tuner sorgt dieses Gerät für störungsfreien Radiogenuss. Das übersichtliche Display mit blauer Hintergrundbeleuchtung zeigt alle wichtigen Informationen wie Uhrzeit, Sendername und Radiotext an. Die Bedienung erfolgt über benutzerfreundliche Drehregler, die einen schnellen Zugriff auf verschiedene Funktionen wie den automatischen oder manuellen Sendersuchlauf ermöglichen. Dank RDS-Funktion werden Ihnen zusätzliche Programminformationen angezeigt.

Roberts Revival Petite Cream Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roberts Revival Petite Cream? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Netzteil (Micro-USB), Schnellstartanleitung, Wurfantenne
Digitalradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW (FM)
integrierte Lautsprecher
RDS, Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
20
10
digital
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige
blau, schwarz
Vorderseite
CT (Clock Time), PS (Programme Service Name), PTY (Programme Type), RT (Radio Text)
blau
Energiemerkmale
Akkubetrieb
Konnektivität
AUX-In (Line-In 3,5 mm)
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
124 mm
0,43 kg
73 mm
76 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram