TechniSat DigitRadio 2 schwarz/weiß Digitalradio

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitalradio - Tischradio Farbe: schwarz - weiß Display: LCD-Display
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,89 €
Ø 78 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,89 €
Ø 78 €
77,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 77,89 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth® Weckfunktion Jacob Elektronik TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth® Weckfunktion 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
• Technisat 0002/3910, Technisat DigitRadio 2 Cosse Technisat 0002/3910, Technisat DigitRadio 2 Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku (mit Bluetooth Amazon Marketplace TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku (mit Bluetooth Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... Otto TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: TechniSat DigitRadio 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.89 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth® Weckfunktion ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
Technisat 0002/3910, Technisat DigitRadio 2 Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 | Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth - Schwarz/Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 schwarz/weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 78,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
Technisat 0002/3910, TechniSat Digitalradio DIGITRADIO 2 | DAB+ & UKW | Bluetooth smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 78,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit RDS, 1 W, Otto TechniSat (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku (mit Bluetooth Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth schwarz/weiß netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
TechniSat DIGITRADIO 2 Portables DAB+/UKW-Radio, Bluetooth schwarz/weiß Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
TECHNISAT 0002/3910, TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
TechniSat 0002/3910, TechniSat DIGITRADIO 2 Tischradio DAB+, UKW DAB+, UKW, Bluetooth Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 81,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
TechniSat 0002/3910, TechniSat DigitRadio 2 (DAB, DAB+, FM, Bluetooth) (0002/3910) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TechniSat DigitRadio 2 schwarz/weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr schönes Stereoradio
Detlev Januar 2024

Nachdem ich das Digitradio 1 vor etwa 3 Jahren gekauft habe und sehr zufrieden damit bin, habe ich mir nun das Nachfolgemodell Digitradio 2 S mit Bluetooth in der Stereo Version gegönnt. Der Klang ist für ein portables Radio ausgezeichnet, das Display ist scharf und gut lesbar, und der Radioempfang ist sehr zuverlässig. Die Akkulaufzeit beträgt über 10 Stunden bei 25% Lautstärke, was in Ordnung ist.

Besonders lobenswert ist der Equalizer, mit dem man den Bass und die Höhen manuell anpassen kann. Der wechselbare Akku ist ein weiterer Pluspunkt, was das Radio nachhaltig und benutzerfreundlich macht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein tragbares Stereoradio mit DAB+ Empfang und Bluetooth suchen.

5/5
★★★★★ vor 4 Wochen gekauft
mike m Dezember 2023

Schnelle Lieferung und guter Sound: Das kleine Radio von Technisat ist vielleicht kein Klangwunder, aber für den Preis absolut in Ordnung. Perfekt für den Einsatz im Bad am Morgen, wenn man nicht die ganze Nachbarschaft wecken möchte. Die Empfangsqualität überzeugt auch in ländlichen Gebieten, wo herkömmliche Radios versagen. Als deutscher Hersteller unterstützt Technisat die heimische Wirtschaft.

Insgesamt ein gutes Paket zu einem vernünftigen Preis. Die Haltbarkeit konnte noch nicht getestet werden, da das Radio erst kurz in Gebrauch ist. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen und preisgünstigen DAB-Radio ist, sollte hier zugreifen. Mit Technisat macht man definitiv nichts falsch.

5/5
★★★★★ Tolles DAB Radio
Lindenbaum Juli 2023

Hervorragendes Digitalradio für das Badezimmer. Guter Empfang und zufriedenstellende Leistung. Die Qualität und Haltbarkeit sind bisher noch nicht getestet worden, und unterwegs wird es mit Akku nicht genutzt.

5/5
★★★★★ auspacken einschalten und genießen
MoLi Dezember 2022

Dieses Radio ist nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugt auch durch seine hochwertige Verarbeitung. Einfach auspacken, einschalten, Sprache wählen und schon sucht das Gerät automatisch nach Sendern. Selbst in abgelegenen Gegenden liefert der Radioempfang eine qualitativ hochwertige Wiedergabe ohne Störungen. Die Tonqualität ist hervorragend und die Wiedergabe von MP3-Dateien vom Smartphone erfolgt mit nur einem Klick.

Das Radio ist durchdacht und einfach zu bedienen. Für den Preis erhält man hier wirklich ein Schnäppchen. Der Bestellprozess, die Verpackung und die Lieferung erfolgten wie gewohnt schnell und zuverlässig durch Amazon. Vielen Dank für dieses großartige Produkt! ♥️.

5/5
★★★★★ Schönes DAB+ Stereo Radio mit Bluetooth Made in Germany
Jan-Michael B Oktober 2022

Das TechniSat DIGITRADIO 2 S überzeugt mit seinem tollen Stereoklang, langer Akkulaufzeit und nachhaltigem Design durch austauschbaren Akku. Im Vergleich zur Konkurrenz wie dem JBL Tuner 2 punktet es mit seinem Stereo-Sound, während andere Modelle in der gleichen Preisklasse stärker im Bass sind, aber nur Monoklang bieten. Die Bluetooth-Funktion rundet das Gesamtpaket ab. Ein praktisches und kundenfreundliches DAB+ Radio für Musikliebhaber! Warten Sie nicht länger und sichern Sie sich Ihr TechniSat DIGITRADIO 2 S noch heute!.

5/5
★★★★★ Teuer.
Jello B Oktober 2022

Dieses schöne Reisewecker ist ideal für Urlaub und Freizeit. Der Klang könnte allerdings etwas besser sein, trotz des Equalizers. Ein Pluspunkt ist die Möglichkeit, es auch mit einem Netzteil zu nutzen. Der Preis von 79 Euro erscheint jedoch etwas hoch. Trotzdem erhält das Produkt insgesamt 5 Sterne aufgrund seiner Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 70

TechniSat Radio

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Digitalradio, Tischradio
TechniSat DigitRadio
Ausstattung
DAB, DAB+, UKW (FM)
automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Digital-Tuner
6
LCD-Display
Eigenschaften
DAB Info-Anzeige, automatische Uhrzeitsynchronisation
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Leistung
87,5 - 108 MHz
Stereo
174 - 240 MHz
Maße & Gewicht
335 mm
1,7 kg
125 mm
140 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram