Sharp DR-P540 (FM DAB+ Bluetooth) Radio Schwarz CD-Radio

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über einen DAB+ und UKW-Tuner für vielseitigen Radioempfang.
• Eine Bluetooth-Schnittstelle ermöglicht kabelloses Musikstreaming von kompatiblen Geräten.
• Der integrierte Lautsprecher liefert einen kraftvollen und ausgewogenen Klang.
• Ein übersichtliches Display zeigt relevante Informationen wie Sendername und Uhrzeit an.
• Die kompakte Bauweise macht das Radio zum flexiblen Begleiter in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,73 €
Ø 61 €
60,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,73 €
Ø 61 €
60,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,85 €
ab 60,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sharp Radio DR-P540 DAB+, Akku, Bluetooth bueromarkt-ag Sharp Radio DR-P540 DAB+, Akku, Bluetooth ca. 2-5 Tage 60,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
• SHARP DR-P540(GY) Osaka Tragbares Digitalradio – DAB+/FM, Bluetooth 5.3, Amazon SHARP DR-P540(GY) Osaka Tragbares Digitalradio – DAB+/FM, Bluetooth 5.3, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Sharp DR-P540 Osaka Digitalradio (DAB) (DAB+, UKW (FM), Tragbares Digitalradio, Otto Sharp DR-P540 Osaka Digitalradio (DAB) (DAB+, UKW (FM), Tragbares Digitalradio, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.73 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Sharp Radio DR-P540 DAB+, Akku, Bluetooth ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 60,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 64,88 € → zum Angebot
Sharp DR-P540OSAKA, Sharp DR-P540 Osaka schwarz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-2 Werktage 62,63 € + 19,95 € Versand Gesamt 82,58 € → zum Angebot
Sharp DR-P540 Osaka Digitalradio (DAB) (DAB+, UKW (FM), Tragbares Digitalradio, Otto We Will Shop U (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SHARP DR-P540(GY) Osaka Tragbares Digitalradio – DAB+/FM, Bluetooth 5.3, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
SHARP DR-P540(GY) Osaka Tragbares Digitalradio – DAB+/FM, Bluetooth 5.3, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sharp DR-P540OSAKA, Sharp DR-P540 Osaka schwarz TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
SHARP DR-P540(GY) Portable Osaka, Dab+, Dab und FM Digital Radio mit RDS, Bluetooth Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Sharp DR-P540 DAB+ BT Radio mit integr. Akku schwarz (DR-P540OSAKA) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 84,54 € Versand kostenfrei Gesamt 84,54 € → zum Angebot
Sharp DR-P540OSAKA, Sharp DR-P540 Osaka schwarz ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 95,15 € → zum Angebot
SHARP DR-P540(GY) - OSAKA Stereo Tragbares Digitalradio – Storm Grey Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 94,85 € Versand kostenfrei Gesamt 94,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Sharp DR-P540 (FM DAB+ Bluetooth) Radio Schwarz

Sharp DR-P540 (FM DAB+ Bluetooth) Radio Schwarz für kristallklaren Klanggenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension des Radiohörens mit diesem modernen Digitalradio. Es vereint erstklassige Klangqualität mit vielseitiger Funktionalität und einem eleganten Design. Dank der fortschrittlichen DAB+ Technologie empfangen Sie Ihre Lieblingssender in beeindruckender Klarheit, frei von störenden Rauschgeräuschen. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, mühelos durch die vielfältige Radiowelt zu navigieren und Ihre bevorzugten Programme zu genießen.

Flexibler Musikgenuss für jeden Geschmack

Dieses vielseitige Gerät passt sich perfekt Ihren individuellen Hörgewohnheiten an. Neben dem klassischen UKW-Empfang bietet es Zugang zur digitalen Radiowelt über DAB+. Die Bluetooth-Funktion erweitert Ihre Möglichkeiten zusätzlich: Streamen Sie ganz einfach Musik von Ihrem Smartphone oder Tablet. So haben Sie stets Zugriff auf Ihre persönliche Musikbibliothek und können zwischen verschiedenen Audioquellen wechseln – ganz nach Ihrem aktuellen Wunsch und Stimmung.

Sharp DR-P540 (FM DAB+ Bluetooth) Radio Schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gutes und kleines Gerät
Antoni November 2025

Solides kompaktes Gerät mit vollem Klang und einfacher Bedienung. Die Lautstärke überrascht für die Größe, doch der flache Drehknopf erschwert Einhandbedienung. Die Akkulaufzeit von etwa acht Stunden ist für mich zu kurz. Insgesamt stimmen Preis-Leistung und Klang im Vergleich zu anderen getesteten Geräten – ich habe mehrere Modelle angehört.

2/5
★★☆☆☆ Auffallend unzuverlässig
Alice O Februar 2026

Die Hardware zeigt teils starke Verzögerungen und Akku-Probleme, bis der Akku leer ist und Uhr sowie Einstellungen neu gesetzt werden müssen. Aktuell reagiert das Display kaum mehr, nur eine schwache Hintergrundbeleuchtung ist zu sehen – Bedienung unmöglich. Sollte ein Batteriewechsel keine Abhilfe bringen, erwäge ich eine Reklamation. Wenn das Gerät jedoch läuft, funktioniert es gut.

5/5
★★★★★ Sharp AKKU DAB Radio
Carsten Februar 2026

Ware wie beschrieben und leicht zu bedienendes Radio. Klang für die Größe gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut für DAB und UKW
Andy K Dezember 2025

Fantastisches Radio. Der verbaute Lautsprecher könnte etwas kräftiger sein, aber für die Beschallung eines Zimmers genügt es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
CD-Radio, Digitalradio, Radiowecker, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram