TechniSat DigitRadio 2 weiß Digitalradio
-
Günstigster Preis
TechniSat 0001/3910, TechniSat DigitRadio 2 (DAB+, FM, Bluetooth) (0001/3910)... 4-6 Werktage 75,19 € Versand kostenfrei Gesamt 75,19 € → zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 2 weiß
Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5 Werktagen
78,49 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 85,44 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 2 - Tragbares DAB+/UKW-Radio mit Akku, Weiß/Weiß
Auf Lager
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
TechniSat DIGITRADIO 2 Digitalradio (DAB) (Digitalradio (DAB), FM-Tuner mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
TechniSat DigitRadio 2 weiß Test
Ich habe vor 3 Jahren das Digitradio 1 gekauft und bin sehr zufrieden damit. Das Digitradio 2 S mit Bluetooth in Stereo hat mich ebenso beeindruckt. Der Klang ist großartig, das Display ist scharf und gut lesbar, und der Radioempfang ist top. Die Akkulaufzeit von über 10 Stunden bei 25% Lautstärke ist akzeptabel.
Besonders lobenswert ist der Equalizer, mit dem man den Bass und die Höhen individuell anpassen kann. Der austauschbare Akku ist nachhaltig und benutzerfreundlich. Ich empfehle das tragbare Stereoradio mit DAB+ und Bluetooth allen, die Qualität suchen.
Schnelle Lieferung und angemessener Sound: Das kleine Radio von Technisat ist kein Klangwunder, aber für den Preis absolut in Ordnung. Ich benutze es morgens im Bad im Akkubetrieb und schätze es, dass es nicht allzu basslastig ist, um meine Nachbarn nicht zu stören. Die Empfangsqualität ist hervorragend, besonders da ich außerhalb von Berlin in einem baumbestandenen Gebiet lebe. Das DAB-Radio ist hier eine echte Bereicherung! Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich es erst kurz besitze.
Alles in allem ein gutes Paket für meine Bedürfnisse, vor allem da Technisat ein deutscher Hersteller ist. Ein Kauf unterstützt also auch die inländische Wirtschaft.
Dieses elegante Digitalradio verschönert unser Badezimmer und liefert guten Empfang. Die Qualität und Langlebigkeit konnten wir nach kurzer Nutzungsdauer noch nicht beurteilen. Wir verwenden es nicht mit Akku unterwegs.
Dieses Radio besticht nicht nur durch sein schönes Design, sondern auch durch seine hochwertige Verarbeitung. Mit nur wenigen Handgriffen ist es einsatzbereit und bietet einen klaren und störungsfreien Radioempfang, selbst in ländlichen Gebieten. Die Tonqualität ist hervorragend und die Wiedergabe von MP3-Dateien vom Smartphone funktioniert einwandfrei. Das Radio ist nicht nur preiswert, sondern auch durchdacht und einfach zu bedienen.
Der Versand und der Bestellprozess waren wie immer bei Amazon einwandfrei. Vielen Dank für dieses tolle Produkt! ♥️.
Das TechniSat DIGITRADIO 2 S überzeugt mit seinem schönen Stereoklang und langer Akkulaufzeit. Im Vergleich zu Konkurrenten wie dem JBL Tuner 2 bietet es einen ausgewogenen Sound trotz fehlendem Bass. Ein großer Pluspunkt ist der austauschbare Akku, was sowohl praktisch als auch umweltfreundlich ist.
Die Bluetooth-Funktion rundet das Gesamtpaket ab und sorgt für eine einfache Verbindung mit anderen Geräten. Ein hochwertiges DAB+ Radio für anspruchsvolle Kunden!.
Toller DigitRadio für satten Sound und starken Empfang! Der DigitRadio 2S überzeugt mit lautem Klang und verbessertem DAB-Empfang. Durch das herausziehbare Antennenkabel sind die DAB-Sender leicht zu empfangen, sogar bei Bewegung im Haus. Zusätzlich ermöglicht Bluetooth die kabellose Übertragung von Audioinhalten von Smartphone, PC oder MP3-Player.
Ideal für alle, die den Sound ohne Kopfhörer genießen möchten. Entscheiden Sie sich lieber für den 2S und investieren Sie etwas mehr für ein großartiges Klangerlebnis! Ideal geeignet für Ihr Zuhause oder als Geschenk für Ihre Liebsten. Gönnen Sie sich den DigitRadio 2S für ein erstklassiges Radioerlebnis!.
TechniSat Radio
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen