Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183) ultramarine blue Handgepäck

• Robuste Polypropylen-Hartschale schützt das Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern während der Reise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in alle Richtungen durch enge Flughafengänge.
• IATA-konformes Handgepäck-Format mit 55 cm Höhe gewährleistet problemlose Mitnahme in der Flugzeugkabine.
• Erweiterbares Volumen von 40 auf 47 Liter bietet flexible Staukapazität für zusätzliche Reiseutensilien.
• Integriertes TSA-Zahlenschloss sichert den Inhalt und ermöglicht gleichzeitig behördliche Kontrollen ohne Beschädigung.
• Leichtgewichtige Konstruktion mit nur 2,4 kg Eigengewicht maximiert die verfügbare Zuladung bei optimalem Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,90 €
Ø 160 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 159,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar -... Amazon Marketplace Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar -... Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS050067 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS050067 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move Kabinen-Trolley 55x40x20/25 cm Erweiterbar - Ultramarinblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau TAS050067 koffer COM Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183) ultramarine blue

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183) ultramarine blue für entspanntes Reisen im Handgepäckformat

Geschäftstermine, Kurztrips oder Wochenendausflüge verlangen nach einem Reisebegleiter, der Flexibilität mit Zuverlässigkeit vereint. Dieser Kabinentrolley erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck und ermöglicht Ihnen, direkt zur Maschine zu gehen, ohne lästige Wartezeiten am Gepäckband. Das Hartschalendesign aus robustem Polypropylen schützt Ihre wertvollen Inhalte zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Mit einem Gewicht von nur 2,4 kg bei einem Volumen von bis zu 47 Litern bietet das Modell ein ausgezeichnetes Verhältnis zwischen Leichtigkeit und Stauraum. Die leuchtende ultramarine blaue Farbe sorgt dafür, dass Sie Ihr Gepäckstück auf dem Förderband sofort erkennen.

Mühelose Mobilität durch durchdachte Rollenkonzeption

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen machen jeden Weg zum Kinderspiel. Ob durch enge Flugzeuggänge, überfüllte Bahnhofshallen oder volle Hotelfoyers – der Trolley gleitet leise und präzise in jede Richtung. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich stufenlos an Ihre Körpergröße anpassen und verschwindet bei Nichtgebrauch vollständig im Gehäuse. Diese durchdachte Konstruktion schont Ihre Handgelenke und Schultern selbst auf längeren Strecken. Der ergonomische Tragegriff an der Oberseite ermöglicht das bequeme Verstauen in Gepäckfächern oder das kurzzeitige Tragen in der Hand.

Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183) ultramarine blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying Move 4-Rollen-Trolley 55 cm (418183) ultramarine blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Roncato B-Flying
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
25 cm
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram