Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) grey matt Hartschalenkoffer

• Der 69 cm große Trolley aus der Roadster-Serie bietet ein geräumiges Volumen von 73 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, vereint dieser Hartschalenkoffer Leichtigkeit mit robuster Widerstandsfähigkeit für sicheren Transportschutz.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren kugelgelagerten Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks bei gleichzeitiger Kompatibilität mit Flughafenkontrollen.
• Im Inneren sorgen praktische Fächer wie ein Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 3,8 kg und ergonomischen Tragegriffen oben und seitlich bietet dieser Trolley optimalen Reisekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
403,67 €
Ø 447 €
403,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
403,67 €
Ø 447 €
403,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 403,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 403,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (grey matt) Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (grey matt) 0 403,67 € + 0,13 € Versand Gesamt 403,80 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau TAS050926 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau TAS050926 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley M Grey Matt - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley M Grey Matt - Koffer , 73-84 l 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
403.67 €
Ø 1 Mon.
447 €
Tiefstpreis
404 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (grey matt) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 403,67 € + 0,13 € Versand Gesamt 403,80 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau TAS050926 koffer COM Angebotsinfo 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley M Grey Matt - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) grey matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) grey matt - Luxuriöses Reisen neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des stilvollen Reisens mit diesem exquisiten Trolley. Das elegante Design in mattem Grau vereint Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet der Hartschalenkoffer optimalen Schutz für Ihr Gepäck, während er gleichzeitig durch sein geringes Gewicht von nur 3,8 kg überzeugt. Mit einem großzügigen Volumen von 73 Litern ist dieser Reisebegleiter der ideale Partner für längere Trips und Geschäftsreisen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Der Trolley beeindruckt durch seine durchdachte Innenaufteilung. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und zusätzliche Reißverschlussfächer ermöglichen eine strukturierte Packweise. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler bietet flexiblen Stauraum, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für Sicherheit auf Ihren Reisen sorgt. Die Kombination aus Funktionalität und elegantem Design macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Reisende.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) grey matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) grey matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,8 kg
69 cm
31 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram