Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) grey matt Hartschalenkoffer

• Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 23 cm.
• Mit einem geräumigen Volumen von 45 Litern eignet sich der Koffer perfekt für Kurzreisen und erfüllt die Anforderungen als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für maximalen Reisekomfort.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, bietet der Koffer erhöhte Sicherheit und erleichtert gleichzeitig die Kontrollen am Flughafen.
• Im aufklappbaren Hauptfach sorgen praktische Innentaschen, ein Hemdenfach und Kreuzspanngurte für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen einen komfortablen Transport in verschiedenen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
348,91 €
Ø 377 €
348,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
348,91 €
Ø 377 €
348,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,00 €
ab 348,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 348,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grey matt) Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grey matt) 0 348,91 € + 0,13 € Versand Gesamt 349,04 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley S Grey Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley S Grey Matt - Koffer , 45 l 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau TAS050916 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau TAS050916 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
348.91 €
Ø 1 Mon.
377 €
Tiefstpreis
349 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (grey matt) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 348,91 € + 0,13 € Versand Gesamt 349,04 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley S Grey Matt - Koffer , 45 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 440,10 € Versand kostenfrei Gesamt 440,10 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau TAS050916 koffer COM Angebotsinfo 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) grey matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) grey matt - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension des Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der graue Trolley vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität und ist der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsreisende und Luxus-Enthusiasten. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet er sich hervorragend als Handgepäck und bietet dennoch erstaunliche 45 Liter Stauraum für all Ihre Essentials.

Höchster Komfort auf allen Wegen

Die Fortbewegung wird zum Vergnügen dank der vier 360° drehbaren, kugelgelagerten Doppelrollen. Sie gleiten mühelos über jede Oberfläche und sorgen für maximale Wendigkeit. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich zusätzlichen Tragekomfort bieten. Das robuste Polycarbonat-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) grey matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 55 cm (ORS06500) grey matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram