CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm smaragd green Hartschalenkoffer

• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang zum Gepäck und ermöglicht eine übersichtliche Organisation der Reiseutensilien.
• Mit einem Volumen von 47 Litern und erweiterbarer Kapazität passt sich der Koffer flexibel an verschiedene Reisebedürfnisse an.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und der zusätzliche Tragegriff oben sorgen für komfortablen Transport in jeder Situation.
• Praktische Innentaschen und Raumteiler ermöglichen eine strukturierte Gepäckorganisation für Hemden, Kleinteile und andere Kleidungsstücke.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff mit integriertem Zahlenschloss bietet der Koffer Schutz und Sicherheit für alle Wertsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Amazon Marketplace CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS Otto CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Türkis Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Türkis 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm smaragd green

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm smaragd green - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley in elegantem Smaragdgrün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten ABS-Hartschale bietet er flexiblen Stauraum und zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Der Handgepäck-taugliche Koffer überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 2,8 kg, was Ihnen maximale Bewegungsfreiheit auf Ihren Reisen ermöglicht.

Intelligentes Packkonzept für optimale Organisation

Das durchdachte Innenleben dieses Trolleys lässt keine Wünsche offen. Ein spezielles Hemdenfach schützt Ihre Business-Garderobe vor Knitterfalten, während praktische Netz- und Reißverschlussfächer für Ordnung sorgen. Der integrierte Raumteiler und der Kreuzspanngurt fixieren Ihre Kleidung sicher und verhindern ein Verrutschen während des Transports. So finden Sie auch nach einer turbulenten Reise alles an seinem Platz.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm smaragd green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm smaragd green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,8 kg
55 cm
22 cm
47 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram