d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm black Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 100 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank des erweiterbaren Volumens lässt sich der Stauraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit dem TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Praktische Außen- und Innentaschen inklusive Hemdenfach sorgen für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Die hochwertige Verarbeitung und das durchdachte Design gewährleisten einen zuverlässigen Begleiter für viele Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,96 €
Ø 72 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
74,96 €
Ø 72 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,75 €
ab 74,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d&n Travel Line 4700 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland d&n Travel Line 4700 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz 2-3 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
• D&N Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz) Markenkoffer D&N Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz) 0 74,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
• D&N Koffer Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz), 4 Rollen Otto D&N Koffer Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz), 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
Varianten: d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
d&n Travel Line 4700 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
D&N Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 74,96 € + 0,13 € Versand Gesamt 75,09 € → zum Angebot
D&N Koffer Travel Line 4700+ - 4-Rollen-Trolley L 78 cm erw. (schwarz), 4 Rollen Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm black

d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm black – Ihr stylischer Begleiter für komfortables Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 100 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das erweiterbares Volumen zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe schafft. Das robuste Polypropylen-Material gewährleistet optimalen Schutz für Ihr Gepäck und macht den Trolley zu einem zuverlässigen Begleiter auf all Ihren Reisen.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Koffer überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für perfekte Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an seinem Platz. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen.

d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast d & n Travel Line 4700 4-Rollen-Trolley 78 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
d & n Travel Line 4700
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
47 cm
4,3 kg
78 cm
30 cm
100 Liter
33 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram