CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm smaragd green Hartschalenkoffer-Set

• Das dreiteilige Kofferset bietet mit Größen von 55, 68 und 78 cm flexible Stauraummöglichkeiten für unterschiedliche Reisedauern.
• Die robuste ABS-Hartschale schützt den Inhalt zuverlässig, während das türkisfarbene Design einen stilvollen Akzent setzt.
• Mit vier Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen, gleiten die Koffer mühelos über verschiedene Untergründe.
• Praktische Features wie erweiterbares Volumen, Raumteiler und Innentaschen sorgen für eine effiziente Packweise und Organisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x... Amazon Marketplace CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Türkis Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Türkis 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x 78 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün TAS052736 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Türkis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm smaragd green

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm smaragd green für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Hartschalenkoffer-Set in strahlendem Türkis begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Abenteuern. Mit seinem erweiterbaren Volumen von insgesamt 231 Litern bietet das Set flexible Stauraummöglichkeiten für kurze Trips ebenso wie für ausgedehnte Urlaube. Die robusten ABS-Schalen schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und machen das Set zu einem treuen Reisebegleiter.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Die intelligente Innenaufteilung der Trolleys erleichtert Ihnen das Packen und sorgt für Ordnung unterwegs. Nutzen Sie das praktische Hemdenfach, um Ihre Kleidung knitterfrei zu transportieren. Zusätzliche Netz- und Reißverschlussfächer bieten Platz für Kleinteile und Accessoires. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, während die Raumteiler eine übersichtliche Sortierung ermöglichen. So finden Sie auch nach langen Reisen alles schnell wieder.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm smaragd green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm smaragd green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
türkis
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,35 kg
231 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram