CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm smaragd green Hartschalenkoffer

• Der 74-Liter-Trolley bietet großzügigen Stauraum und lässt sich bei Bedarf erweitern, ideal für längere Reisen.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht wendige Manövrierbarkeit.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach erleichtert die Organisation und den Zugriff auf Gepäckstücke.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, bietet der Koffer zuverlässigen Schutz für den Inhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht von 3,4 kg.
• Mit arretierbarem Teleskopgriff und seitlichen Tragegriffen lässt sich der Trolley bequem ziehen oder tragen, je nach Situation.
• Das integrierte Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit für persönliche Gegenstände, während seitliche Standfüße zusätzliche Stabilität bieten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 44,5 x 27 x 68 cm... Amazon Marketplace CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 44,5 x 27 x 68 cm... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS Otto CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 44,5 x 27 x 68 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley M 68 cm mit Dehnfalte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm smaragd green

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm smaragd green - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Hartschalenkoffer in strahlendem Türkis vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 74 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das robuste ABS-Material zuverlässigen Schutz für Ihren wertvollen Inhalt gewährleistet.

Maximaler Komfort auf Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst volle Gepäckstücke leicht und wendig machen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling ermöglichen. Seitliche Standfüße sorgen für sicheren Stand, wenn Sie den Trolley abstellen.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm smaragd green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 68 cm smaragd green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44,5 cm
3,4 kg
68 cm
27 cm
74 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram