CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm eggshell Hartschalenkoffer

• Der großzügige XL-Trolley bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 110 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Dank des erweiterbaren Volumens lässt sich der Stauraum flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse anpassen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und seitlichen Tragegriffen bietet der Koffer vielseitige Transportoptionen.
• Die robuste ABS-Konstruktion gewährleistet langlebigen Schutz für den Kofferinhalt bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52 x 30 x 78 cm aus Amazon Marketplace CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52 x 30 x 78 cm aus Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS Otto CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Weiß Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Weiß 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Hartschalen-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 52 x 30 x 78 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:36 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm eggshell

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm eggshell für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den Inbegriff eleganten Reisekomforts. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer in zeitlosem Beige vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen Volumen von 110 Litern bietet er großzügigen Stauraum für ausgedehnte Reisen und längere Aufenthalte. Die robuste ABS-Konstruktion gewährleistet dabei optimalen Schutz für Ihre wertvollen Habseligkeiten.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys offenbart ein durchdachtes Ordnungssystem. Ein spezielles Hemdenfach, praktische Netzfächer und ein zusätzliches Reißverschlussfach ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Kleidung und Accessoires. Der integrierte Raumteiler und Kreuzspanngurte sorgen dafür, dass alles sicher an seinem Platz bleibt. Für zusätzliche Flexibilität lässt sich das Volumen bei Bedarf erweitern – ideal für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm eggshell Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 78 cm eggshell? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,15 kg
78 cm
30 cm
110 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram