CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm black Hartschalenkoffer-Set

• Das 3-teilige Set umfasst Trolleys in den Größen 55 cm, 68 cm und 78 cm für flexible Reiseoptionen.
• Gefertigt aus robustem ABS-Kunststoff, bieten die Koffer eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.
• Mit 360° drehbaren Doppelrollen und arretierbarem Teleskopgriff ermöglichen die Trolleys müheloses Manövrieren in belebten Umgebungen.
• Praktische Ausstattung wie erweiterbares Volumen, Raumteiler und verschiedene Innentaschen sorgen für effiziente Packorganisation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 129,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x... Amazon Marketplace CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x... Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS Otto CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Trolleyset Paradise 2.0, 4 Rollen, (3-teilig, 3 tlg), ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Koffer-Set 3-teilig für Damen und Herren | Reise-Trolleys 52 x 30 x 78 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS052735 koffer COM Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Check.In Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kofferset 3-teilig mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm black

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Reiseabenteuer. Dieses elegante Hartschalenkoffer-Set in zeitlosem Schwarz vereint Stil und Funktionalität. Mit drei Größen – 55, 68 und 78 cm – bietet es für jede Reisedauer die passende Lösung. Die robusten ABS-Schalen schützen Ihr Gepäck zuverlässig, während die 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierfähigkeit sorgen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das Innenleben der Trolleys wurde mit Blick auf maximalen Komfort gestaltet. Praktische Raumteiler, ein spezielles Hemdenfach und Netzfächer ermöglichen eine übersichtliche Gepäckverteilung. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an Ort und Stelle. Besonders praktisch: Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für Souvenirs. Mit dem aufklappbaren Hauptfach behalten Sie stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley Set 55/68/78 cm black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
10,35 kg
231 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram