Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647) curry Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe von 55 x 40 x 20 cm ermöglicht bequemes Reisen gemäß IATA-Norm für Handgepäck.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 34 bis 39 Litern bietet dieser Trolley flexiblen Stauraum für längere Reisen.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen.
• Ein TSA-Zahlenschloss schützt den Inhalt zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig reibungslose Sicherheitskontrollen.
• Gefertigt aus recyceltem Nylon, vereint dieser wasserabweisende Trolley Umweltbewusstsein mit Funktionalität für nachhaltiges Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
168,44 €
Ø 180 €
168,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
168,44 €
Ø 180 €
168,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 168,44 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Priima 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm - Hellbraun Kaufland Travelite Priima 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm - Hellbraun 2-3 Werktage 168,44 € Versand kostenfrei Gesamt 168,44 € → zum Angebot
• Travelite 091647 89, Travelite Priima Weichgepäck Koffer hallerstede.de Travelite 091647 89, Travelite Priima Weichgepäck Koffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Travelite 91647-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Wardow Travelite 91647-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
• Travelite Priima Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Travelite Priima Weichgepäck Koffer 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168.44 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Travelite Priima 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm - Hellbraun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 168,44 € Versand kostenfrei Gesamt 168,44 € → zum Angebot
Travelite 91647-89, Travelite Priima | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite 091647 89, Travelite Priima Weichgepäck Koffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Travelite Priima Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647) curry

Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647) curry - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem bordtauglichen Design gemäß IATA-Norm eignet er sich ideal für Geschäftsreisen und Kurztrips. Das wasserabweisende Nylon-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Koffer zu einem robusten Reisepartner.

Maximale Flexibilität durch cleveres Design

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. Dank des erweiterbaren Volumens von 34 auf 39 Liter bietet das Modell zusätzlichen Stauraum für Souvenirs. Die praktische Fronttasche gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente.

Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647) curry Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Priima 4-Rollen-Trolley 55 cm (091647) curry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
gelb
Travelite Priima
Ausstattung
mit 4 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Nylon
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
23 cm
S
39 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram