American Tourister Cloudrider Cabin Bag stone blue Handgepäck

• Die 4 Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch geschäftige Flughäfen und enge Gänge für stressfreies Reisen.
• Mit einem Gewicht von nur 2,4 kg lässt sich dieses Handgepäck problemlos in Überkopfablagen verstauen und erfüllt Airline-Vorgaben.
• Die weiche Außenschale bietet Flexibilität beim Packen und schützt gleichzeitig den Inhalt vor äußeren Einwirkungen.
• In elegantem Blau gestaltet, vereint dieser Kabinentrolley Funktionalität mit stilvollem Design für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
72,00 €
Ø 72 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 72,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Cloudrider stone Blue Taschenparadies American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Cloudrider stone Blue 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER S EXP stone blue E612 SchuhSki American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER S EXP stone blue E612 Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 55cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 55cm Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 55 cm Cloudrider stone Blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
American Tourister by Samsonite CLOUDRIDER SPINNER S EXP stone blue E612 SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Cloudrider, 4 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,50 € Versand kostenfrei Gesamt 93,50 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 55cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 94,00 € Versand kostenfrei Gesamt 94,00 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Stone Blue blaugrau 55cm - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider Spinner S Exp Tsa Stone Blue Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
American Tourister Cloudrider Reisekoffer Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Cabin Bag stone blue

American Tourister Cloudrider Cabin Bag stone blue für müheloses Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Geschäftsreise oder den Wochenendtrip. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,4 kg ermöglicht er maximale Bewegungsfreiheit beim Navigieren durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore. Die elegante blaue Farbgebung verleiht dem Handgepäck eine zeitlose Ästhetik, die sowohl im Business-Kontext als auch im Freizeitbereich überzeugt.

Optimale Manövrierfähigkeit auf Reisen

Die Fortbewegung mit diesem Trolley gestaltet sich außerordentlich angenehm. Dank der vier leichtgängigen Rollen lässt sich das Gepäckstück mühelos in alle Richtungen bewegen. Dies ermöglicht ein präzises und geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Gängen oder dichten Menschenmengen. Die ergonomische Handhabung reduziert die körperliche Belastung und macht lange Wege zum Gate oder zur Taxistation deutlich komfortabler. Erleben Sie ein neues Niveau an Reisekomfort und Effizienz.

American Tourister Cloudrider Cabin Bag stone blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Cabin Bag stone blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
2,4 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram