American Tourister Cloudrider Cabin Bag sky navy Handgepäck

• Die leichte Konstruktion von nur 2,4 kg ermöglicht müheloses Manövrieren und einfaches Heben in Gepäckfächer.
• Ausgestattet mit vier Rollen für reibungsloses Gleiten und verbesserte Mobilität in belebten Flughafenterminals.
• Das Weichschalendesign bietet Flexibilität beim Packen und passt sich unterschiedlichen Reiseanforderungen an.
• Als Kabinentrolley konzipiert, erfüllt er die Größenvorgaben der meisten Fluggesellschaften für Handgepäck.
• Die elegante blaue Farbgebung verleiht dem Koffer einen zeitlosen und stilvollen Look.
• Hergestellt von einer renommierten Marke für Reisegepäck, die für Qualität und Zuverlässigkeit steht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,96 €
Ø 79 €
77,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
78,96 €
Ø 79 €
77,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,96 €
ab 78,96 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm Amazon Marketplace American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm Auf Lager 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm... Kaufland American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm... 1-3 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Spinner Exp. TSA, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Cloudrider Spinner Exp. TSA Sky Navy dunkelblau 55cm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Cloudrider Cabin Bag sky navy

American Tourister Cloudrider Cabin Bag sky navy - Ihr stilvoller Reisebegleiter für maximalen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Kabinentrolley besticht durch sein schlankes Design in elegantem Blau und bietet gleichzeitig erstklassigen Komfort. Ideal für Geschäftsreisende und Kurzurlauber, die Wert auf Stil und Effizienz legen. Mit seinem geringen Eigengewicht und der optimalen Größe für die Flugzeugkabine ermöglicht dieser Trolley ein müheloses und stressfreies Reisen.

Mühelose Mobilität dank innovativer Rollentechnologie

Genießen Sie eine unvergleichliche Bewegungsfreiheit mit diesem Weichschalenkoffer. Die vier leichtgängigen Rollen sorgen für eine reibungslose 360-Grad-Rotation, sodass Sie mühelos durch belebte Flughäfen und enge Gänge manövrieren können. Das ergonomische Teleskopgriff-System passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ein komfortables Ziehen des Trolleys. Dank des robusten Materials ist dieser Reisebegleiter nicht nur leicht, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen die Strapazen des Reisealltags.

American Tourister Cloudrider Cabin Bag sky navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Cloudrider Cabin Bag sky navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
2,4 kg
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram