Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black Trolley

• Der Trolley hat ein Volumen von 107 bis 115 Litern, je nach Erweiterung.
• Er ist mit vier 360° drehbaren Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Der Koffer verfügt über mehrere Außentaschen, darunter eine Fronttasche für schnellen Zugriff.
• Im Inneren befinden sich Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für optimale Organisation.
• Der versenkbare Teleskopgriff ist arretierbar und leicht anpassbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,00 €
Ø 169 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,57 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
168,00 €
Ø 169 €
168,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,57 €
ab 168,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 168,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 78cm Urbify Black Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 78cm Urbify Black 2-5 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Urbify 4W exp. L 78cm black D745/150717/1041 Koffer to go Samsonite Trolley Urbify 4W exp. L 78cm black D745/150717/1041 186,61 € Versand kostenfrei Gesamt 186,61 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley URBIFY, verschiedene Größen, 4 Rollen, aus Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley URBIFY, verschiedene Größen, 4 Rollen, aus lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 150717 1041, Samsonite Selection Urbify Weichgepäck Koffer hallerstede.de Samsonite Selection 150717 1041, Samsonite Selection Urbify Weichgepäck Koffer 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
168 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
168 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 4-Rad Trolley 78cm Urbify Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Urbify 4W exp. L 78cm black D745/150717/1041 Koffer to go Angebotsinfo 186,61 € Versand kostenfrei Gesamt 186,61 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley URBIFY, verschiedene Größen, 4 Rollen, aus Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Samsonite D745/150717/1041, Samsonite Trolley Urbify 4W exp. L 78cm black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 219,00 € + -10,95 € Versand Gesamt 208,05 € → zum Angebot
Samsonite Selection 150717 1041, Samsonite Selection Urbify Weichgepäck Koffer hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Urbify Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Samsonite 4-Doppelrollen-Trolley, Dehnfalte, TSA-Schloss, Inneneinteilung, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 219,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "URBIFY, verschiedene Größen" 107 l 4 Rollen aus BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 219,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,95 € → zum Angebot
Samsonite 150717, Samsonite URBIFY150717 (115 l) (150717) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 261,57 € Versand kostenfrei Gesamt 261,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black

Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black ist ein Weichschalenkoffer, der durch seine Vielseitigkeit und Funktionalität überzeugt. Mit einer Höhe von 78 cm und einem Volumen von bis zu 115 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jeder Gelegenheit passt.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus strapazierfähigem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während die Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche, zusätzlichen Stauraum bieten. Der Koffer ist mit einem versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet, der arretierbar ist und sich leicht an Ihre Bedürfnisse anpassen lässt.

Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Urbify Spinner 78 cm (150717) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Urbify
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
48 cm
3,1 kg
78 cm
30 cm
107 Liter
34 cm
XL
115 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram