American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) sandstone Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 67 cm große Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polypropylen bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 63 bis 73 Litern passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein TSA-Zahlenschloss gewährleistet die Sicherheit des Gepäcks und erlaubt gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen bei US-Reisen.
• Praktische Inneneinteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine übersichtliche Organisation der Kleidung.
• Die hochwertige Verarbeitung und durchdachte Funktionalität machen diesen Koffer zu einem zuverlässigen Reisebegleiter für viele Jahre.
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
139,95 €
Ø 122 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
139,95 €
Ø 122 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 139,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• American Tourister Koffer FLYTWIST SPINNER 67/24 TSA EXP SANDSTONE - Beige Kaufland American Tourister Koffer FLYTWIST SPINNER 67/24 TSA EXP SANDSTONE - Beige 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
American Tourister Koffer FLYTWIST SPINNER 67/24 TSA EXP SANDSTONE - Beige Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) sandstone

American Tourister Flytwist Spinner 67 cm sandstone - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von bis zu 73 Litern bietet er Ihnen maximale Flexibilität beim Packen. Das robuste Polypropylen-Gehäuse schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während die sandstone-Farbe für einen zeitlosen Look sorgt.

Komfort und Sicherheit auf Rädern

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung, während zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich für flexible Transportoptionen sorgen. Ihr Gepäck ist bestens geschützt: Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet Sicherheit und erleichtert gleichzeitig Kontrollen an Flughäfen. Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Hemdenfach und Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung knitterfrei und organisiert.

American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) sandstone Test

5/5
★★★★★ Guter Reisebegleiter
von Hans-Joachim P. Oktober 2025

Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
beige
American Tourister Flystone
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,2 kg
67 cm
26 cm
63 Liter
29 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram