American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) storm blue Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus widerstandsfähigem Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für das Reisegepäck bei einer Kapazität von 63-73 Litern.
• Dank des erweiterbaren Volumens lässt sich der Stauraum bei Bedarf um 3 cm vergrößern, was zusätzliche Flexibilität für längere Reisen ermöglicht.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und erhöhen den Komfort beim Transport.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, Raumteilern und praktischen Innentaschen bietet der Koffer optimale Organisation und Sicherheit für alle Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,00 €
Ø 99 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
100,00 €
Ø 99 €
88,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 100,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Flytwist storm blue Taschenparadies American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Flytwist storm blue 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Amazon Marketplace American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm... Otto American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
• American Tourister Flytwist Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Storm Blue blaugrau... Kaufland American Tourister Flytwist Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Storm Blue blaugrau... 4-5 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Flytwist storm blue ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 67 cm Flytwist Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,90 € → zum Angebot
American Tourister Damen Herren Trolley Flytwist Spinner 67 One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
American Tourister Flytwist Spinner 67 / 24 TSA EXP Trolley Storm Blue blaugrau - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) storm blue

American Tourister Flytwist Spinner 67 cm storm blue - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stabilität und Leichtigkeit in einem eleganten Design. Mit seinem geräumigen Volumen von 63 Litern, erweiterbar auf 73 Liter, bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die storm blue Farbgebung verleiht dem Trolley eine moderne und stilvolle Optik, die auf jedem Flughafen-Laufband sofort ins Auge sticht.

Maximaler Komfort durch durchdachte Funktionalität

Der Koffer überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für perfekte Organisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle. Dank des aufklappbaren Hauptfachs haben Sie stets den optimalen Überblick über Ihren Kofferinhalt. Die Erweiterbarkeit des Volumens bietet zusätzliche Flexibilität für spontane Einkäufe oder Souvenirs.

American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) storm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister Flytwist Spinner 67 cm (155266) storm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
American Tourister Flystone
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,2 kg
67 cm
26 cm
63 Liter
29 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram