Osprey Arcane Duffel Pack latte brown Reisetasche

• Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 30 Litern Volumen großzügigen Stauraum für Reiseutensilien und persönliche Gegenstände.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken tragen.
• Das integrierte gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester, vereint die Tasche Umweltfreundlichkeit mit einer wasserabweisenden Oberfläche für zuverlässigen Schutz.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss an der Vorder- und Rückseite ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von nur 0,97 kg und den Maßen 47 x 31 x 27 cm eignet sich die Tasche optimal für Kurz- und Geschäftsreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
43,60 €
Ø 62 €
43,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
43,60 €
Ø 62 €
43,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,40 €
ab 43,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Arcane Unisex Reisetasche, 30L, Latte Brown, O/S Amazon Osprey Arcane Unisex Reisetasche, 30L, Latte Brown, O/S Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
• Osprey Arcane Duffel Pack Latte Brown Heather OS y20852 Angelplatz Osprey Arcane Duffel Pack Latte Brown Heather OS y20852 82,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,04 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Duffel Pack Otto Osprey Reisetasche Duffel Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Arcane Duffel Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.6 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Arcane Unisex Reisetasche, 30L, Latte Brown, O/S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Osprey Arcane Unisex Reisetasche, 30L, Latte Brown, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,60 € Versand kostenfrei Gesamt 43,60 € → zum Angebot
Osprey Arcane Duffel Pack Latte Brown Heather OS y20852 Angelplatz Angebotsinfo 82,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 87,04 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Duffel Pack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,40 € Versand kostenfrei Gesamt 114,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:28 Uhr.

Testbericht Osprey Arcane Duffel Pack latte brown

Osprey Arcane Duffel Pack latte brown - Vielseitiger Reisebegleiter für jeden Anlass

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen und Alltagsabenteuer. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 30-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Die Kombination aus Reisetasche und Rucksack macht dieses Modell zu einem wahren Multitalent für unterwegs.

Flexibles Tragesystem für maximalen Komfort

Anpassungsfähigkeit steht bei diesem Trolley an erster Stelle. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und des abnehmbaren, gepolsterten Schultergurts lässt sich das Gepäckstück mühelos an Ihre Bedürfnisse anpassen. Tragen Sie es bequem in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken - je nach Situation und persönlicher Präferenz. Die ergonomische Gestaltung sorgt dabei für optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auch auf längeren Strecken.

Osprey Arcane Duffel Pack latte brown Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Osprey Arcane Duffel Pack latte brown? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige, braun
Osprey Arcane Series
Ausstattung
ohne Rollen
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, mit Außentasche, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, passend für A4-Formate
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
47 cm
0,97 kg
31 cm
27 cm
30 Liter
16 Zoll
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram