CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm glacier blue Hartschalenkoffer

• Der Hartschalenkoffer aus robustem ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Außenmaßen von 55 x 38 x 22 cm.
• Mit einem Fassungsvermögen von 47 Litern und der Möglichkeit zur Volumenerweiterung lässt sich zusätzlicher Stauraum für Souvenirs schaffen.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehfunktion ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt sorgt für eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Amazon Marketplace CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS Otto CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm glacier blue

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm glacier blue – Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Eleganz und Funktionalität in einem atemberaubenden Design. Mit seinem glacier blue Farbton setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch hervorragenden Schutz für Ihr Gepäck. Das robuste ABS-Material widersteht selbst anspruchsvollen Reisebedingungen und sorgt dafür, dass Ihre Habseligkeiten sicher ans Ziel kommen.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Trolley überzeugt durch seine benutzerfreundliche Ausstattung. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, selbst in engen Flughafengängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Körpergröße anpassen, während das erweiterbares Volumen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs bietet. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 38 x 22 cm und einem Gewicht von nur 2,8 kg eignet sich dieses Modell perfekt als Handgepäck.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm glacier blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm glacier blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,8 kg
55 cm
22 cm
47 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram