Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503) duck green Hartschalenkoffer

• Geräumiger 95-Liter-Koffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei langem Gebrauch.
• Innovative 360° Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für maximale Mobilität.
• Praktische Außentasche und intelligente Inneneinteilung mit Netz- und Reißverschlussfächern sorgen für perfekte Organisation.
• Sicherheit wird durch das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet, das ein einfaches und sicheres Verschließen ermöglicht.
• Hochwertiger Trolley vereint Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Langlebigkeit legen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,89 €
Ø 374 €
372,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
379,89 €
Ø 374 €
372,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 490,00 €
ab 379,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek selection Tarmac - 4-Rollen-Trolley 74 cm (duck green) Markenkoffer Eagle Creek selection Tarmac - 4-Rollen-Trolley 74 cm (duck green) 0 379,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,02 € → zum Angebot
• Eagle Creek Tarmac 4 Wheeled 95L / 29 In duck green (351) Ski-Outdoor Eagle Creek Tarmac 4 Wheeled 95L / 29 In duck green (351) Lieferzeit 9-11 Werktage 395,95 € Versand kostenfrei Gesamt 395,95 € → zum Angebot
• Eagle Creek Tarmac Trolley (74 cm) - duck green + gratis Pack-Set (Wert 75€) Koffer24 Eagle Creek Tarmac Trolley (74 cm) - duck green + gratis Pack-Set (Wert 75€) 1-2 Werktage 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
• Eagle Creek Tarmac 4 Rollen Trolley 74 cm grün Koffer-Arena Eagle Creek Tarmac 4 Rollen Trolley 74 cm grün 1-2 Werktage 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
379.89 €
Ø 1 Mon.
374 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek selection Tarmac - 4-Rollen-Trolley 74 cm (duck green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 379,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 380,02 € → zum Angebot
Eagle Creek Tarmac 4 Wheeled 95L / 29 In duck green (351) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 9-11 Werktage 395,95 € Versand kostenfrei Gesamt 395,95 € → zum Angebot
Eagle Creek Tarmac 4 Rollen Trolley 74 cm grün TAS043959 koffer COM Angebotsinfo 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Tarmac Trolley (74 cm) - duck green + gratis Pack-Set (Wert 75€) Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 490,00 € 490,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
Eagle Creek Tarmac 4 Rollen Trolley 74 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 490,00 € Versand kostenfrei Gesamt 490,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503) duck green

Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503) duck green für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den ultimativen Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Eagle Creek Tarmac Serie vereint robuste Langlebigkeit mit durchdachter Funktionalität. Das großzügige Volumen von 95 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen, während das leichte Polycarbonat-Gehäuse optimalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleistet. Mit seinem eleganten Design in Duck Green setzt dieser Trolley nicht nur optisch Akzente, sondern überzeugt auch durch seine praktischen Eigenschaften.

Mühelose Mobilität auf jedem Untergrund

Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotellobbys. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ermüdungsfreies Ziehen auch auf längeren Strecken garantiert. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erhöhen die Flexibilität beim Transport, sei es beim Verstauen im Kofferraum oder beim Heben auf Gepäckbänder.

Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503) duck green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Tarmac 4-Rollen-Trolley 74 cm (EC030503) duck green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Eagle Creek Tarmac
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
EOCA
Maße & Gewicht
47 cm
4,67 kg
74 cm
28 cm
95 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram