CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm stone grey Hartschalenkoffer

• Die robuste ABS-Hartschale bietet zuverlässigen Schutz für Reiseutensilien bei kompakten Abmessungen von 55 x 38 x 22 cm.
• Mit einem Volumen von 47 Litern und erweiterbarer Kapazität lässt sich zusätzlicher Stauraum für Souvenirs schaffen.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den Inhalt und erleichtert das Packen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen gewährleisten eine mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell einstellen und bietet ergonomischen Komfort beim Transport.
• Mit einem Gewicht von 2,8 kg ist der Trolley ein leichter Begleiter für Kurz- und Geschäftsreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Amazon Marketplace CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x... Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS Otto CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Kaufland CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CHECK.IN® Handgepäck-Trolley Paradise 2.0, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 38 x 22 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CHECK.IN Paradise 2.0 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.

Testbericht CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm stone grey

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm stone grey - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in stone grey vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet er sich ideal als Handgepäck und bietet dennoch ein großzügiges Volumen von 47 Litern. Das robuste ABS-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig, während das erweiterbares Volumen zusätzlichen Stauraum für Souvenirs bietet.

Maximaler Komfort auf Ihren Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen, die selbst auf unebenen Untergründen für Stabilität sorgen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein ermüdungsfreies Ziehen des Trolleys. Im Inneren sorgen praktische Raumteiler, ein Hemdenfach und Netzfächer für perfekte Organisation. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle, sodass Sie am Ziel stets einen knitterfreien Auftritt haben.

CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm stone grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CHECK.IN Paradise 2.0 4-Rollen-Trolley 55 cm stone grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grau
CHECK.IN Paradise
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
38 cm
2,8 kg
55 cm
22 cm
47 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram