Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) chalk shiny Hartschalenkoffer

• Geräumiger Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet zuverlässigen Schutz für alle Reiseutensilien.
• Komfortables Reisen dank vier 360° drehbarer, kugelgelagerter Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit in allen Situationen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglicht eine optimale Organisation des Gepäcks.
• Sicherheit gewährleistet durch integriertes TSA-Zahlenschloss und versenkbares Schloss für problemlose Zollkontrollen.
• Hochwertiges Design mit elegantem grünen Finish kombiniert Funktionalität mit zeitlosem Stil für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,90 €
Ø 471 €
470,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,90 €
Ø 471 €
470,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 589,00 €
ab 470,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (chalk shiny) Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (chalk shiny) 0 470,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 471,03 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss TAS050927 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss TAS050927 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley M Chalk Shiny - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley M Chalk Shiny - Koffer , 73-84 l 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
470.9 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (chalk shiny) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 470,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 471,03 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss TAS050927 koffer COM Angebotsinfo 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley M Chalk Shiny - Koffer , 73-84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 589,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) chalk shiny

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) chalk shiny - Eleganz trifft Funktionalität

Erleben Sie eine neue Dimension des Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der Trolley vereint edles Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf Reisen. Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, überzeugt das Modell durch seine Robustheit und Langlebigkeit. Die schimmernde Oberfläche in elegantem Grün verleiht dem Koffer eine besondere Ausstrahlung und macht ihn zum stylischen Begleiter für anspruchsvolle Reisende.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys bietet Ihnen 73 Liter Stauraum für Ihre Reisegarderobe. Dank des praktischen Raumteilers, des Hemdenfachs und verschiedener Netz- und Reißverschlussfächer behalten Sie stets den Überblick. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung während der Reise perfekt an Ort und Stelle bleibt. So kommen Sie selbst nach langen Flügen mit frisch aussehender Garderobe am Ziel an.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) chalk shiny Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORS06502) chalk shiny? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,8 kg
69 cm
31 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram