Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) chalk shiny Hartschalenkoffer

• Der geräumige XL-Trolley bietet ein beeindruckendes Volumen von 94 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat, vereint der Koffer Leichtigkeit und Robustheit für maximalen Schutz des Gepäcks.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auch in engen Räumen.
• Mit einem TSA-Zahlenschloss ausgestattet, gewährleistet der Koffer Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach bietet eine übersichtliche Gepäckorganisation.
• Die Kombination aus Eleganz und Funktionalität macht diesen Trolley zum idealen Begleiter für stilbewusste Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,90 €
Ø 511 €
510,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
510,90 €
Ø 511 €
510,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 510,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 510,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (chalk shiny) Markenkoffer Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (chalk shiny) 0 510,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 511,03 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss TAS050932 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss TAS050932 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster HC Trolley L Chalk Shiny - Koffer , 94-108 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley L Chalk Shiny - Koffer , 94-108 l 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
510.9 €
Ø 1 Mon.
511 €
Tiefstpreis
511 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster Hardcase - 4-Rollen-Trolley L 75 cm erw. (chalk shiny) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 510,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 511,03 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss TAS050932 koffer COM Angebotsinfo 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster HC Trolley L Chalk Shiny - Koffer , 94-108 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) chalk shiny

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) chalk shiny Eleganz auf Reisen

Erleben Sie erstklassiges Reisen mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Das Modell vereint die Ästhetik von Porsche Design mit höchster Funktionalität für anspruchsvolle Globetrotter. Der geräumige XL-Trolley bietet mit 94 Litern Volumen reichlich Platz für Ihre Garderobe und persönlichen Gegenstände. Gefertigt aus robustem Polycarbonat meistert er selbst intensive Reisestrapazen mit Bravour und schützt Ihren wertvollen Inhalt zuverlässig.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für perfekte Ordnung. Der integrierte Raumteiler und Kreuzspanngurt fixieren Ihre Kleidung sicher. So bleiben Ihre Sachen knitterfrei und Sie finden alles auf Anhieb. Selbst auf längeren Reisen behalten Sie dank dieser cleveren Aufteilung stets den Überblick über Ihr Gepäck.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) chalk shiny Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) chalk shiny? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,2 kg
75 cm
32 cm
94 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram