Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) black matt Hartschalenkoffer

• Die geräumige Hartschale aus hochwertigem Polycarbonat bietet robuste Sicherheit für bis zu 94 Liter Gepäck.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für komfortables Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Hemdenfach und Netzfach sorgt für optimale Organisation des Gepäcks.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe bieten flexible Handhabungsoptionen für verschiedene Situationen.
• Die Kombination aus TSA-Zahlenschloss und versenktem Schloss gewährleistet höchste Sicherheit bei gleichzeitiger Zugänglichkeit für Kontrollen.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
575,10 €
Ø 503 €
455,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
575,10 €
Ø 503 €
455,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 639,00 €
ab 575,10 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design - Roadster HC Trolley L Black Matt - Koffer , 94 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster HC Trolley L Black Matt - Koffer , 94 l 1-2 Werktage 575,10 € Versand kostenfrei Gesamt 575,10 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050928 koffer COM Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050928 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
575.1 €
Ø 1 Mon.
503 €
Tiefstpreis
456 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design - Roadster HC Trolley L Black Matt - Koffer , 94 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 575,10 € Versand kostenfrei Gesamt 575,10 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz TAS050928 koffer COM Angebotsinfo 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4 Rollen Trolley L 75 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 639,00 € Versand kostenfrei Gesamt 639,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) black matt

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) black matt - Eleganz auf Reisen

Erleben Sie außergewöhnlichen Reisekomfort mit diesem exklusiven Hartschalenkoffer. Der elegante Begleiter vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihre Wertsachen und beeindruckt gleichzeitig durch seine edle matte Oberfläche in Schwarz. Mit seinem großzügigen Volumen von 94 Litern ist dieser Trolley der ideale Gefährte für längere Geschäftsreisen oder ausgedehnte Urlaubsaufenthalte.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Hartschalenkoffer überzeugt durch seine benutzerfreundliche Handhabung. Die vier 360° drehbaren, kugelgelagerten Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Hotelfluren oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen. Für zusätzlichen Tragekomfort sorgen die ergonomisch geformten Griffe an der Ober- und Seitenfläche des Koffers.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) black matt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 75 cm (ORS06503) black matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,2 kg
75 cm
32 cm
94 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram