Monzana Reisetasche 90L 70 cm green

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 90-Liter-Fassungsvermögen bietet großzügigen Stauraum für längere Reisen oder umfangreiche Gepäckanforderungen.
• Gefertigt aus robustem Polyester, gewährleistet die Tasche Langlebigkeit und Schutz des Inhalts bei intensiver Nutzung.
• Mehrere praktische Außentaschen, einschließlich Fronttasche, Schuhfach und Seitentaschen, ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Der verstellbare, gepolsterte Schultergurt und die zwei oberen Tragegriffe bieten flexible Trageoptionen für individuellen Komfort.
• Mit einer Größe von 70 x 35 x 35 cm und stabilen Standfüßen präsentiert sich die Tasche als zuverlässiger Reisebegleiter für vielfältige Einsatzzwecke.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 21,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Reisetasche Grün 90L 110076 DeubaXXL DeubaXXL DE Reisetasche Grün 90L 110076 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Amazon Marketplace MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• monzana Reisetasche, 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche Olivgrün Otto monzana Reisetasche, 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche Olivgrün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Kaufland MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Reisetasche 90L 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Reisetasche Grün 90L 110076 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
monzana Reisetasche, 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche Olivgrün Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar Front & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar Front & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Monzana Reisetasche 90L 70 cm green

Monzana Reisetasche 90L 70 cm green für maximale Flexibilität auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 90 Litern und überzeugt durch ihre vielseitige Funktionalität. Mit einer Länge von 70 cm ist sie ideal für längere Aufenthalte oder Familienurlaube konzipiert. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz für Ihr Gepäck, während das ansprechende Grün einen stilvollen Akzent setzt.

Durchdachtes Design für optimale Organisation

Die durchdachte Aufteilung dieser Reisetasche erleichtert Ihnen das Packen und den Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Mit zahlreichen Außentaschen, darunter eine praktische Fronttasche, Seitentaschen und ein separates Schuhfach, können Sie Ihre Ausrüstung übersichtlich sortieren. Die Standfüße bieten zusätzliche Stabilität und schützen den Taschenboden vor Verschmutzung. Dank des großzügigen Hauptfachs mit Reißverschluss lässt sich die Tasche weit öffnen, was das Ein- und Auspacken erheblich erleichtert.

Monzana Reisetasche 90L 70 cm green Test

5/5
★★★★★ Reisetasche
Kindle-Kunde Mai 2025

Die Reisetasche überzeugt mit großzügigem Platzangebot und hochwertiger Verarbeitung. Die zahlreichen Taschen für Kleinigkeiten sind praktisch und die ansprechende Farbe gefällt uns sehr. Wir haben sie zu zweit für einen Kurztrip genutzt und sind begeistert! Vielen Dank an den Hersteller für dieses tolle Produkt.

3/5
★★★☆☆ Kein Kauf empfohlen
Knoppi1985 Juni 2025

Leider hat die Tasche nur zwei Monate durchgehalten, weshalb ich sie nicht empfehlen kann. Sie wurde wöchentlich als Schwimmtasche genutzt. Zuerst versagten die Reißverschlüsse der großen Außentaschen, dann klemmte der Hauptreißverschluss. Daher meine Empfehlung: Finger weg! Man spart zunächst, zahlt aber am Ende doppelt. Ich habe mittlerweile eine Tasche mit YKK-Reißverschlüssen aus Zeltmaterial gekauft, die deutlich robuster ist.

2/5
★★☆☆☆ Wer billig kauftm kauft 2x mal
Alexander v Juli 2024

Die Tasche, die ich im Oktober 2023 für mein Basketballtraining gekauft habe, hat sich nach nur neun Monaten als völlig unbrauchbar erwiesen. Die Qualität des Materials ist enttäuschend; der Tragegurt baute schnell ab, da die Karabiner und Ösen schon nach einem Monat versagten. Reisverschlüsse öffneten sich an unerwarteten Stellen, was dazu führte, dass Inhalte beim Öffnen der Fächer herausfielen. Zudem riss das Innenfutter aus dünner Kunstfaser vollständig auf und verwandelt die Tasche in einen großen Beutel.

Trotz ausreichendem Volumen ist das Gewicht ein zusätzlicher Nachteil. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden mit diesem Produkt und kann es nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Stinkende, labbrige Tasche
Christian K Februar 2024

Schon beim Erhalt des Pakets fiel mir die geringe Größe auf. Beim Öffnen stellte ich fest, dass das Material sehr dünn ist und die Reißverschlüsse fragil wirken. Besonders unangenehm war der stechende Geruch, der mir sofort entgegenkam. Ich stellte die Tasche den ganzen Tag ins Freie zum Lüften, doch am Abend war der Gestank unverändert.

Aufgrund dieser Mängel sende ich die Tasche sofort zurück. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
70 cm
35 cm
90 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram