Monzana Reisetasche 90L 70 cm black

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche - mit Standfüßen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 19,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Reisetasche Schwarz 90L 104054 DeubaXXL DeubaXXL DE Reisetasche Schwarz 90L 104054 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Amazon Marketplace MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• monzana Reisetasche (1-tlg), 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche Otto monzana Reisetasche (1-tlg), 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Kaufland MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Reisetasche 90L 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Reisetasche Schwarz 90L 104054 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
monzana Reisetasche (1-tlg), 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Sporttasche Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar Front & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar Front & Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Monzana Reisetasche 90L 70 cm black Test

3/5
★★★☆☆ Große Tasche aber schwache Nähte!
Ducky März 2022

Die Größe der Tasche hat mich beeindruckt, aber die Qualität ließ zu wünschen übrig. Leider hat sich bereits nach der ersten Reise die Seitentasche gerissen, was mir Sorgen für die Rückreise bereitet hat. Zum Glück hat die Tasche den Heimweg überstanden, aber ich werde mich nach einer robusteren Alternative umsehen.

Für Leichtgepäck oder als Sporttasche ist sie dennoch zu empfehlen. Es wäre jedoch ratsam, die Tasche nicht mit zu viel Gewicht zu beladen, um Schäden zu vermeiden.

3/5
★★★☆☆ Tasche ist super, nur ein Boden fehlt mir.
stefan p August 2020

Die Tasche ist für den Preis in Ordnung. Mir gefallen die vielen kleinen Zusatztaschen an der Seite, vorne und hinten gut. Normalerweise hat eine solche Tasche einen Boden, der hier fehlt. Ich weiß nicht, ob er bei der Lieferung vergessen wurde oder ob die Tasche einfach keinen Einlageboden hat.

Die Tasche faltet sich ohne diesen Boden in der Mitte zusammen. Deshalb nur 3 Sterne. Ansonsten ist die Tasche super.

3/5
★★★☆☆ Außen hui innen schwach
Norbert N Dezember 2018

Die Erwartungen waren nicht allzu hoch wegen des Preises. Ich brauchte sie kurzfristig als Reisetasche für eine REHA. Mit den 4 Frontfächern, einem Seitenfach und einem großen Innenraum konnte ich für Ordnung sorgen.

Nachdem sie 5 Monate im Speicher lag, habe ich sie als Sauna- und Sporttasche wieder aktiviert. Im täglichen Gebrauch erwies sie sich als unzureichend. Die Innenfächer rissen schon bei geringer Belastung durch und der Gurt hielt der Belastung nicht stand.

An eine Beladung mit 90 Litern will man gar nicht denken. Besser etwas mehr Geld ausgeben! Der Verkäufer war jedoch sehr nett und hat mir den Kaufpreis erstattet. Deshalb 5 Sterne für den Verkäufer.

1/5
★☆☆☆☆ Reisetasche völliger Schrott
fly Juni 2024

Diese Tasche ist definitiv nicht ihren Preis von 25 Euro wert. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, mit kleinen Löchern am Unterboden und Seitentaschen aus minderwertigem Plastik. Beim Falten der Tasche sieht man, dass das Plastik bereits benutzt aussieht. Der Geruch ist ebenfalls unangenehm. Ich hätte genauso gut im chinesischen Onlineshop bestellen können, wo die Tasche für die Hälfte des Preises und wahrscheinlich besserer Qualität erhältlich wäre.

1/5
★☆☆☆☆ Leider direkt verborgene Bügel
Der T Mai 2024

Nach meiner ersten Reise waren die Bügel des Schultergurtes direkt verbogen und die Tasche hatte an einer Stelle einen Riss. Obwohl es nur eine kleine Beschädigung war, habe ich die Tasche sofort in den Müll geworfen. Stattdessen habe ich mir eine gebrauchte Völkl Tasche gekauft, die ich nur empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und Händler
Amazon Kunde März 2024

Das Produkt enttäuscht auf ganzer Linie: Die Tasche wirkt instabil und die Reißverschlüsse sind von minderwertiger Qualität. Der Händler verweigert zudem die Herausgabe eines kostenlosen Retourenlabels und scheint ständig Ausreden zu finden. Eine absolute Katastrophe!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
70 cm
35 cm
90 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram