Monzana Reisetasche 90L 70 cm blue

★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche - mit Standfüßen Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,95 €
Ø 22 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 21,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeubaXXL DE Reisetasche Blau 90L 104055 DeubaXXL DeubaXXL DE Reisetasche Blau 90L 104055 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
• MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... Amazon Marketplace MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar... 26,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• monzana Reisetasche, MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Otto monzana Reisetasche, MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Reisetasche 90L 70 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
DeubaXXL DE Reisetasche Blau 90L 104055 ✓ Bester Preis DeubaXXL Angebotsinfo 21,95 € Versand kostenfrei Gesamt 21,95 € → zum Angebot
monzana Reisetasche, MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Weekender Duffle Bag Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,95 € Versand kostenfrei Gesamt 26,95 € → zum Angebot
MONZANA® Reisetasche 90L 70x35x35cm Schultergurt Pad Abnehmbar Verstellbar Front & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Monzana Reisetasche 90L 70 cm blue Test

5/5
★★★★★ Super große Reisetasche
Danny S Januar 2022

Suchten nach einer großen Reisetasche für das Zeltlager. Perfekt für Kinder, robust und stabil. Auch kleinere Kinder kommen gut damit zurecht. Großartige Tasche! Ideal für Abenteuer im Freien.

5/5
★★★★★ Alles OK
H. B September 2020

Ich bin mit dieser Tasche sehr zufrieden. Die Lieferung dauerte nur 3 Tage und der Geruch war minimal. Die Qualität passt zum Preis und die Größe ist genau das, was ich wollte.

Dass sie keinen festen Boden hat, stört mich nicht. Ich habe einfach einen Karton zugeschnitten und problem gelöst. Alles in allem bin ich absolut zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Große Tasche für kleines Geld
Sandino02 Juni 2017

Als die Tasche ankam, musste ich sie natürlich sofort auspacken. Sie war sehr gut verpackt und als ich sie vor mir stehen hatte, war ich beeindruckt von der Vielzahl der Fächer, die alle mit hochwertigen Reißverschlüssen versehen sind. Beim Packen für das Fußballtraining war ich angenehm überrascht, dass zwei Paar Schuhe problemlos in die Seitentaschen passten.

In der Mitte fand der Trainingsanzug, Stulpen, extra Fußballsocken, T-Shirt und Sporthose auch noch Platz. Es schien fast so, als hätte ich noch etwas vergessen, da immer noch viel Platz übrig war. Zusammenfassend kann ich die Tasche für den günstigen Preis wirklich empfehlen.

4/5
★★★★☆ Reisetasche
Amazon Kunde August 2018

Die Tasche ist qualitativ hochwertig und widerstandsfähig. Die Reißverschlüsse sind stabil verarbeitet und das schöne Blau gefällt mir gut. Ein leichter Chemiegeruch war nach dem Auspacken vorhanden, jedoch verschwand er nach dem Waschen. Die Tasche lässt sich praktisch zusammenfalten.

4/5
★★★★☆ Super groß, etwas müffelig
Andrea April 2018

Die Tasche ist großartig und entspricht der Beschreibung. Mit vielen Seitenfächern ist sie besonders praktisch. Als sie geliefert wurde, roch sie allerdings sehr nach Kunststoff und Färbemittel, was etwas störend war.

Zum Glück konnte ich den Geruch durch Auslüften auf der Terrasse in nur 3 Tagen entfernen. Jetzt ist die Tasche einwandfrei und ideal für Kleidung. Insgesamt ein tolles Produkt mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis.

3/5
★★★☆☆ Große Tasche aber schwache Nähte!
Ducky März 2022

Die Größe dieser Tasche hat mich positiv überrascht und ihr erster Eindruck war solide. Leider ist nach nur einer Reise die Seitentasche gerissen, was meine Sorge für die Rückreise geweckt hat. Zum Glück haben wir es ohne weitere Zwischenfälle nach Hause geschafft, aber jetzt suche ich nach einer Tasche mit robusterem Material. Diese Tasche empfehle ich als Sporttasche, vorzugsweise mit leichtem Gepäck.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
70 cm
35 cm
90 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram