Reisenthel Allrounder M forest gold Handgepäck

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompakte Reisetasche mit 18 Liter Volumen – ideal für Wochenendreisen und als praktisches Handgepäck.
• Bordtauglich nach IATA-Norm mit Maßen von 40 x 33,5 x 24 cm – passt problemlos ins Flugzeug-Gepäckfach.
• Wasserabweisendes Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit während der Reise.
• Gepolsterter und verstärkter Boden sorgt für optimale Stabilität und schützt empfindliche Gegenstände effektiv vor Stößen.
• Abnehmbarer Schultergurt und gepolsterte Tragegriffe ermöglichen komfortables Tragen in der Hand oder über der Schulter.
• Aufklappbares Hauptfach mit praktischem Einsteckfach bietet übersichtliche Organisation bei nur 0,9 kg Eigengewicht – perfekt für flexible Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,95 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,69 €
ab 37,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (forest gold) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (forest gold) 0 37,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,08 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder M forest gold Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder M forest gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder M forest gold – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Amazon reisenthel allrounder M forest gold – Vielfältige Doktortasche zum Reisen,... Auf Lager 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder M - Reisetasche 40 cm (forest gold) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 37,95 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,08 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder M forest gold Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,08 € Versand kostenfrei Gesamt 41,08 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M forest gold – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
reisenthel allrounder M forest gold – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder M forest gold

Reisenthel Allrounder M forest gold – Ihr stilvoller Begleiter für jede Reise

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen elegantem Design und praktischer Funktionalität. Diese bordtaugliche Reisetasche erfüllt die IATA-Norm und begleitet Sie als zuverlässiges Handgepäck direkt in die Kabine. Mit einem Volumen von 18 Litern bietet der Weekender ausreichend Platz für Kurztrips und Wochenendausflüge, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Wertgegenstände zuverlässig schützt. Der verstärkte und gepolsterte Boden garantiert maximale Stabilität, selbst wenn Sie die Tasche vollständig beladen.

Durchdachter Tragekomfort für entspannte Mobilität

Die vielseitigen Tragemöglichkeiten machen diese Reisetasche zum idealen Reisebegleiter für unterschiedlichste Situationen. Tragen Sie das Handgepäck bequem über der Schulter dank des abnehmbaren und gepolsterten Schultergurts, der sich individuell verstellen lässt. Die beiden zusammenklettbaren Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Transport in der Hand und sind ebenfalls gepolstert. Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschluss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Reiseutensilien, während praktische Einsteckfächer im Inneren für optimale Organisation sorgen. Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg bleibt der Weekender angenehm leicht und schont Ihre Kräfte.

Reisenthel Allrounder M forest gold Test

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche mit viel Stauraum
schöner T Juli 2025

Meine reisenthel Tasche ist perfekt für die Arbeit; sie begleitet mich täglich. Einziges Manko: kleine Füßchen an der Unterseite, wie bei den Körben, würden das Handling verbessern. Ansonsten überzeugt die Tasche mit Stil, Robustheit und Alltagstauglichkeit.

5/5
★★★★★ Gute Qualität wie man diese kennt
Benutzer13 Februar 2026

Top Qualität wie man von Reisenthel kennt, das muster ist gerade mehr als im Trend und einigt sich ganz gut für ein Wochenend-trip. Robust, sehr gut verarbeitet, optisch Schick umgesetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bianca k Januar 2026

Sehr leicht tolle QualitätBeste Tasche für Pflegepersonal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Karola S Januar 2026

Sehr schöne und geräumig Tasche für Sport und Freizeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Maße & Gewicht
40 cm
0,9 kg
33,5 cm
24 cm
18 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram