Eminent Aegis 4-Rollen-Trolley 78 cm white Hartschalenkoffer

• Die großzügige Kapazität von 118-130 Litern bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen und Gepäck aller Art.
• Der Koffer verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit praktischem Raumteiler und Reißverschlussfach für optimale Organisation des Reisegepäcks.
• Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und flexibel in alle Richtungen manövrieren.
• Die robuste Polypropylen-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Kofferinhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eminent AEGIS trolley L (78 cm) erweiterbar - weiß Koffer24 Koffer24 Eminent AEGIS trolley L (78 cm) erweiterbar - weiß Koffer24 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Eminent AEGIS - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (white) - Weiß Kaufland Eminent AEGIS - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (white) - Weiß 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss TAS075335 koffer COM Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss TAS075335 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Eminent Aegis 4-Rollen-Trolley 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss TAS075335 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Eminent AEGIS trolley L (78 cm) erweiterbar - weiß Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € 199 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Eminent Aegis 4 Rollen Trolley L 78 cm mit Dehnfalte weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Eminent AEGIS - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (white) - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Eminent AEGIS - 4-Rollen-Trolley 78 cm erw. (white) Markenkoffer Angebotsinfo 199,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 199,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Eminent Aegis 4-Rollen-Trolley 78 cm white - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen Volumen von bis zu 130 Litern bietet er reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Das elegante weiße Design macht ihn zu einem echten Hingucker am Flughafen und unterstreicht Ihren exquisiten Geschmack.

Maximaler Komfort auf Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen des Trolleys. Die seitlichen und oberen Tragegriffe bieten zusätzliche Flexibilität beim Transport. Mit einem Eigengewicht von nur 4,6 kg bleibt mehr Spielraum für Ihr Gepäck – ideal für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte.

Eminent Aegis 4-Rollen-Trolley 78 cm white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eminent Aegis 4-Rollen-Trolley 78 cm white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
weiß
Eminent Aegis
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,6 kg
78 cm
32 cm
118 Liter
36 cm
XL
130 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram